7 продуктов, которые диетологи разрешили есть перед сном

покушать перед сном
Кушать на ночь можно. Зависит только от того, что именно вы хотите пожевать поздно вечером. Если это жареная картошечка, то, конечно не стоит. Иначе потом не удивляйтесь лишним сантиметрам на талии.

А вот перекусить на сон грядущий чем-то полезным – почему бы и нет? Тем более, что диетологи составили список продуктов, которые можно есть на ночь. Они не только не вредят фигуре, но и благотворно влияют на ваш сон. Советуем брать на заметку!

МИНДАЛЬНЫЕ ОРЕХИ

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4518006_l-2015.jpg

Специалисты называют миндальный орех самым лучшим средством для сна. Все дело в том, что они содержат магний, который способствует засыпанию и мышечной релаксации. Плюс эти орехи содержат белки, которые помогают поддерживать нормальный уровень сахара во время сна.

ВИШНЯ

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12282642_l-2015.jpg

Все дело в том, что вишня содержит мелатонин. Это вещество помогает контролировать внутренние часы организмы и оказывает благоприятное воздействие на качество сна.

ЖАСМИНОВЫЙ РИС

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_119206062_l-2015.jpg

Во время того, пока вы едите рис, в организме происходит высвобождение глюкозы в кровь. Это в свою очередь в два раза сокращает время, которое нужно для того, чтобы выспаться.

МОЛОКО

/storage/shares/uploads/files/4276%282%29.jpg

Мама не зря поила нас в детстве на ночь теплым молоком. Молоко, как и индейка, содержит триптофан – аминокислоту, которая сделает сон более спокойным и продолжительным.

ИНДЕЙКА

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36247365_l-2015.jpg

Бутерброд с индейкой не только не навредит фигуре, но еще и поможет заснуть крепким сном, если вы съедите его за пару часов до сна. Все дело в триптофане, который содержится в мясе птицы. Это такое вещество, которое улучшает настроение, а также нормализует качество и ритм сна. Учтите лишь, что хлеб в сэндвиче должен быть из цельно зерновой пшеницы, только тогда это будет работать.

БАНАНЫ

/storage/shares/uploads/files/638.jpg

Этот фрукт обладает магнием и калием. Благодаря этим веществам мышцы быстро восстанавливаются. Так что здоровый сон и прекрасное самочувствие на утром вам гарантированы.

ЗАПЕЧЕНОЕ ЯБЛОКО

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39771267_l-2015.jpg

Во-первых, в яблоках совсем мало калорий, поэтому их можно есть на ночь сколько угодно. А во-вторых, они могут стать отличной альтернативой сладкому. Например, можно съесть запеченное яблоко. Чтобы не заморачиваться, можно посыпать сверху корицей, полить медом и поставить его на три минуты в микроволновку.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
TRX упражнения
Что такое TRX: эффективные упражнения с собственным весом
Следующий пост
женщина выглядит моложе сына
Секреты молодости: 54-летняя мама выглядит, как ровесница своего сына (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.