Ученые обнаружили самый приятный способ избавиться от бессонницы

здоровый сон
Вечером в кровати нон-стоп прокручиваешь события прошедшего дня? Не можешь уснуть, потому что планируешь важные дела на завтра? Ты не одинока в этом ‑ около 30% взрослых во все мире страдают бессонницей. Вернуть младенческий сон тебе поможет музыка.

Исследования доказали, что прослушивание  музыки перед сном  может сократить стадии двух циклов сна. Это означает, что люди засыпают и попадают в фазу быстрого сна  (восстановительную часть отдыха)  более быстро.

45 минут музыки перед сном в течение 3 недель  имеют накопительный эффект против бессонницы.

наушники музыка

Самые популярные композиторы, которые нагоняют крепкий здоровый сон: Йоган-Себастьян Бах, Эд Ширан, Вольфганг Амадей Моцарт, Брайан Ино и Coldplay.  Кроме того, поможет уснуть любая спокойная музыка, которую ты любишь слушать.

Важно выбирать музыку для расслабления исключительно по своим ощущениям. Если ты отлично похрапываешь под Джимми Хендрикса, то почему бы и нет?

Почему же музыка так эффективна для сна? Некоторые ее предпочитают, чтобы отвлечься от уличного шума за окном, другие – от внутреннего (к примеру, шума в ушах). Ритмический рисунок музыки настраивает ритмы тела и помогает сбросить напряжение в теле. Она устраняет чувство одиночества и усиливает безопасность «эффектом присутствия» исполнителя рядом с тобой.

Предыдущий пост
Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты
Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты
Следующий пост
Что такое пищевая непереносимость и откуда она берется
Что такое пищевая непереносимость и откуда она берется

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.