Как носить блузку весной 2020? 10 главных трендов

рубашки
Блузка во все времена была неотъемлемой частью женского гардероба.

Несмотря на то, что в нынешнее время большая часть одежды стала бесполой, блузка продолжает вносить нотки женственности и мягкости в наш образ, являясь одной из базовых вещей. Для того, чтобы облегчить тебе выбор, мы решили сделать обзор самых трендовых моделей блуз весна-лето 2020 года.

Пышные рукава, широкие плечи, рукав «фонарик» это все то, на что стилисты советуют обратить внимание. Среди новинок отметим блузки с рукавами «епископ», колокольчик, с расклешенными рукавами. 

Моду на блузки-рубашки в мужском стиле ввела в свое время Марлен Дитрих, заметив, как контраст между мягкостью женского тела и строгостью мужской рубашки выгодно подчеркивает женскую сексуальность. С тех пор блузка-рубашка стала незаменимой базовой вещью женского гардероба.

Блузки с одним оголенным плечом, открытым животом или другими оголенными участками тела помогут создать чувственный образ.

Воротник-стойка, воротник-галстук или же, наоборот, блузка без воротника. В этом сезоне особое внимание уделили декорированию воротника, используя всевозможные варианты будь то бант, галстук, накладной воротник или бабочка.

Прозрачные блузки, блузки-сетки, или с прозрачного кружевного плетения подойдут для тех, кто хочет подчеркнуть свою сексуальность.

Блузка-оверсайз - универсальная модель подходящая абсолютно всем.

Анималистический принт (мягкий леопард, кожа питона) снова ворвался на подиумы коллекций весна-лето 2020 года.

Блузки с фотопринтом

Как ты уже успела догадаться, весной 2020 на блузке с фотопринтом можно встретить что и кого угодно: всеми известных актеров и певцов, сцены из фильмов, жителей сафари и даже городскую архитектуру.

Блузы в горох

Блузы в горох снова на пике популярности. Простой, но, в то же время, оригинальный игриво-кокетливый принт мало влияющий на силуэт фигуры. Многие помнят его еще с маминых и бабушкиных гардеробов.

Блузки с обилием рюшей и воланов

Во все времена самыми женственными и кокетливыми моделями являются блузки с огромным количеством рюшей, драпировок, воланов, бахромы, оборок. Они могут находиться в любом месте и в любом количестве. Они особенно красивы из шифоновых, шелковых и других воздушных тканей.

Перечень цветовой гаммы лидирующей на подиумах известных дизайнеров: белый, черный красный – классическая цветовая тройка, оттенки зеленого, сиреневый, синий, голубой, коричневый, розовый, желтый. Как видишь, палитра цветов весьма разнообразна.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Обувь
Модная обувь сезона Весна-Лето 2020: 5 главных трендов
Следующий пост
Весенняя коллекция CЇX
Весенняя коллекция CЇX - ода американской повседневности 40-х годов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна