Грибная диета: как потерять 4 килограмма за один месяц

Грибная диета
Любишь грибы? Тогда замени мясные блюда грибными и сбрасывай до 4 кг в месяц.

Несмотря на то что грибы называли когда-то «мясом для бедняков», грибные блюда всегда украшали пиршества славянской знати.

Современные исследования подтвердили необычайную пользу этого пищевого продукта: в грибах содержится ценный растительный белок, фосфор, углеводы, витамин D. Грибы достаточно питательны: в 100 г 20-40 кКал.

При этом одна порция грибов обеспечивает энергетический заряд на весь день и отлично утоляет голод. Грибы способствуют уменьшению количества жировых клеток и снижают уровень холестерина в крови, а также очищают организм, выводя шлаки и токсины.

Как выбрать грибы для похудения

Любителям грибов диетологи предлагают попробовать специальную грибную диету. Благодаря этой системе питания ты сможешь похудеть на 3-4 кг в месяц, при этом не изнуряя себя голоданием. Приступая к данной диете, необходимо помнить, что грибы нужно выбирать очень внимательно!

Грибная диета

Наилучшими для похудения считаются шампиньоны – у этих грибов есть ряд преимуществ: они абсолютно безопасны, не нуждаются в продолжительной термообработке, разрушающей полезные свойства, легко усваиваются организмом. При желании можно использовать и другие грибы (если ты уверена в их качестве).

Грибная диета: меню на день

Во время диеты рекомендуется использовать отварные грибы, так как калорийность жареных или сушеных значительно возрастает (1670-300 ккал).

  • Завтрак: нежирный творог с зеленью, ломтик зернового хлеба, чашка черного кофе.
  • Обед: суп или рагу с грибами (без картофеля), зеленый чай с лимоном (без сахара).
  • Полдник: яблоко или стакан фреша.
  • Ужин: овощной салат (заправленный оливковым маслом и соком лимона), 250 мл нежирного кефира.

Внимание! Покупай только те грибы, в съедобности и качестве которых ты уверена на 100%! Это должны быть молодые экземпляры, выросшие в экологически чистой зоне (грибы впитывают токсины из окружающей среды).

Кому противопоказана грибная диета

Поскольку грибы не являются легкой пищей, их категорически не рекомендуется употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Противопоказана грибная диета итем, у кого есть нарушения в работе печени и почек, а также при подагре, гипертонии и после перенесенных инфекционных заболеваний.

Грибная диета

Существуют также случаи индивидуальной непереносимости грибов, выражающейся в расстройствах пищеварения (тяжесть в животе, вздутие, тошнота) у абсолютно здоровых людей. Поэтому перед тем, как использовать грибную диету, следует обязательно посоветоваться с врачом.

Правила грибной диеты

В течение месяца замени все мясные блюда грибными (при этом включай грибы в рацион четыре раза в неделю, а не каждый день). Длительность диеты не должна превышать месяца, так как грибы содержат хитин (наибольшее количество – в ножках), который практически не переваривается организмом, поэтому чрезмерно увлекаться грибами не стоит. Во время диеты следует исключить из рациона все продукты, содержащие сахар и пищевую химию, а также алкогольные напитки.

Фото в тексте: pixabay.com

Предыдущий пост
5 привычных нам продуктов, которые запрещены во многих странах мира
5 привычных нам продуктов, которые запрещены во многих странах мира
Следующий пост
постковидный синдром
Что такое постковидный синдром и какие осложнения может вызвать заболевание

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.