Пять путей преображения из Золушки в Королеву

Пять путей преображения
Статья эксперта
Как часто у вас появляется чувство будто бы вы проживаете не свою жизнь?

С одной стороны вы хорошая девочка, как Золушка, которая справляется с огромным списком дел, но внутри вас царят уныние, стыд за саму себя и бесконечная тревога. Вы боитесь расслабиться и вам кажется, что активная деятельность и стресс – это отличные показатели успешности в глазах социума? Ваши ум и тело напряжены днем и ночью? Вам неловко наряжаться и быть привлекательной? В кого вы превращаетесь с годами? В бесцветную, малозаметную моль или в яркую, легкую бабочку? Завидуете ли вы молодым красавицам у которых вся жизнь впереди? Вспоминаете ли вы, с тоской, себя юную и радостную? Хотелось бы вам стать центром своей жизни, роскошной и влиятельной Королевой, а не роботом исполняющей кучу тяжелой работы?

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Давайте зададим себе честный вопрос: Вы – Золушка или Королева?

Существует четыре деструктивных, разрушительных состояния, которые в совокупности приводят к физическим, эмоциональным и социальным болезням. А когда женщина несчастна, то несчастны все вокруг:

Если женщина не умеет принимать любовь – она находиться в хроническом состоянии стыда за саму себя. Она пребывает в таком униженном состоянии, неуверенности, недостойности.

Если женщина не осознала, что она уже рождена красивой и ей нужно только умело подчеркивать это. Что она рождена быть здоровой, что ей необходимо управлять своим ментальным и эмоциональным состояниями. И если она не овладела этими навыками, то она будет постоянно в стрессе. А стресс приводит к тому. Что у нас нарушается метаболизм, мы поправляемся, у нас на ровном месте возникает «букет болезней». За этой угрюмостью, нервозностью, мы становимся унылыми, сутулыми, защищаемся лишними килограммами.

девушка счастливая

Если женщина не открыла свое призвание, свое любимое дело, не развивает навыки, способности, чтобы приносить пользу себе и окружающим, быть вкладом в жизнь других, быть ответом на нужды людей, она страдает. Тогда она занимается нелюбимым делом на работе. А когда женщина страдает, она разрушает все вокруг. И вот мы видим множество женщин, которые занимаются нелюбимым делом. На работе они страдают оттого что они не занимаются семьей, а дома они страдают, что надо работу работать.

Когда женщина не преисполнена избытком любви в отношениях и ей нечего отдавать другим. Тогда она пребывает в страхе, что она будет одинока или нелюбима, что ее отвергнут, что никому нельзя доверять. И в этом состоянии тревоги, она требует особого внимания к себе.

Даже если женщина однажды выбрала или, споткнувшись, оказалась в состоянии Золушки, ей необходимо себе напомнить что она Королева и начать путь собственной трансформации.

Создай лучшую версию себя

Загляни в свое сердце и найди там ответы на вопросы кто ты и какая ты? Нет смысла искать эту информацию в кривых зеркалах мнений социума. Не принимай деструктивные образы навязанные из вне: фильмы, актрисы, СМИ, ожидания людей вокруг – это всё может быть не только ложным, но и опасным.

Твоя история – это о прошлом или о будущем?

Жизнь каждой из нас можно сравнить с написанием эссе: каждый день – новая страница. Обнови свое самовосприятие и мироощущение: заменяя мрачные мысли о себе на свежие, яркие картинки будущего.

девушка пишет

Осознай свою личную миссию в разных ролях: жены, мамы, в реализации своих талантов

Функциональное исполнение обязанностей – вторично, а сердце – первично. Сделай генеральную ревизию убеждений. Осознай свои страхи. Напиши чего ты боишься, что тебя сдерживает, какие стереотипы удерживают от тебя успех. Замени страхи положительными установками. Не поленись трансформировать каждое опасение в жизнеутверждающую аффирмацию.

Раскрой свои лучшие грани и таланты

Это станет источником твоей уверенности в себе и тебе не надо будет соревноваться с окружающими. Фокусируйся на сильных сторонах, а не критике и самобичивании. От этого будет больше пользы. Королева – это не та, которая высокомерно и хладнокровно управляет другими. Но та, которая осознала свои блага и ресурсы внутри себя, а главное умеет с пользой ими распорядиться.

Научись управлять своими эмоциями, гармонизировать себя, а главное наполнять себя любовью, вдохновением, энергией

Войди в состояние изобилия и преизбытка. И только тогда будет легко и радостно делиться этим с другими, без желания «выставить счет» за «причинённое» добро. Женщина – как сад. Если посеяны сорняки горечи, обид, неудач, то они неизбежно забирают силы. Любовь, благодарность, принятие, уважение, поддержка, они, напротив, обладают созидательным эффектом.

 

Оставаться всю жизнь Золушкой опасно. Можно долго ждать принца, возлагая на него тяжелый груз ожиданий, что он должен сделать из вас Королеву, а в итоге всё равно мучиться от чувства неполноценности. Или думать что все лучшее не для вас. Ведь вам некогда цвести и сиять, ведь вы должны нести свою ношу, у вас нет денег на себя, вы должны «заботиться» о других, а в результате упустить свою жизнь. А потом сожалеть об упущенных возможностях, от неумения наслаждаться счастливыми и красивыми моментами. Или считать, что Королева это плохо, а Золушка хорошо. В то время как Королева изобильна и ей есть что дать другим, а Золушка бедна лишь потому, что не научилась любить себя.

Не стоит верить в волшебную палочку, ожидать фею или перекладывать ответственность на принца. Только вам решать в каком состоянии прожить Вашу единственную и неповторимую жизнь. 

Предыдущий пост
как говорить с детьми о сексе
4 совета от психолога, когда и как говорить с детьми о сексе
Следующий пост
секс
Как настроиться на интим после трудового дня

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.