Создатели шоу «МАСКА» показали сцену, которая поражает своими масштабами и инновационностью

МАСКА
Для производства сцены проекта «МАСКА» использовались новейшие мировые технологии, поразит своими масштабами и инновационностью.

Работа над созданием грандиозной сцены, которая войдет в историю украинской телеиндустрии и в бренд-бук международного формата The Masked Singer, длилась более полугода. Креативная команда украинского шоу «МАСКА», вдохновленная международными адаптациями, решила разработать свой уникальный проект.

МАСКА

Для этого дизайнеры Игорь Чуприна и Тимофей Николаенко создали несколько вариантов визуального решения, из которых был выбран один – который и увидят телезрители всего мира в эфире канала «Украина».

Уникальная сцена проекта «МАСКА» органично сочетает в себе стильный, современный дизайн с продвинутым техническим наполнением. Впечатляющий свет, звук, инновационные проекторы позволяют создавать 3D-маппинг и другие яркие проекционные решения, а также воплощать в жизнь самые смелые креативные решения творческой команды шоу.

МАСКА

Настоящим вызовом для творцов проекта стало создание шикарных масок, которые находятся по обе стороны сцены. Они подчеркивают основную идею формата, поэтому для украинской команды было принципиальным органично вписать их в декорацию. Чтобы достигнуть идеальных форм и финального результата, проработали и обсудили множество технологий, провели огромное количество различных тестов, пока не выбрали самый технологичный и быстрый вид производства. В итоге декорация из двух масок, каждая из которых размером 5,5х2,5 метра, была воспроизведена с максимальной скоростью.

Это монолитные конструкции внушающих размеров, собранные из небольших частей. Все они вырезались порядка 2 недель, а финальная обработка масок, включая армирование конструкций, покраску и подготовку, заняла около 7 дней, так что на производство декорации ушло около 2,5-3 недель

– говорит руководитель компании SLS, которая занималась изготовлением декораций, Филипп Нирод и добавляет, что шикарные маски, которые «оживают» на сцене шоу – это ноу-хау украинской команды.

МАСКА

Благодаря плотной работе с творцами сценических конструкций команде проекта удалось в быстрые строки изготовить и другие ключевые элементы сцены. Например, стол, где располагаются звездные детективы шоу. Для создания этой локации использовали сложные нестандартные технологии, в том числе специфическую многослойную покраску, которая обеспечивает сияющую текстуру конструкции.

МАСКА

Джонатан Буллен, исполнительный продюсер компании Fremantle, являющейся правообладателем формата The Masked Singer, отметил, что он просто очарован сценой украинской адаптации.

Съемки самого загадочного проекта на украинском телевидении уже стартовали. На площадке работают 18 камер. На съемках соблюдаются жесткие правила конфиденциальности: вход в павильон строго ограничен, все, кто находится на площадке, подписали договора о неразглашении информации, фото- и видеосъемка запрещены.

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
Наталья Могилевская
Наталья Могилевская призналась, почему решила кардинально сменить имидж
Следующий пост
Дарья Легейда
Дарья Легейда: «Мужчина - это друг, надежная опора, верность, умение быть домом»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна