4 напитка для здорового сердца

полезные напитки для сердца, напитки для здорового сердца
Мало кто знает, что у знаменитой латинской пословицы "in vino veritas" ("истина в вине") есть продолжение, и звучит оно как "in aqua sanitas" - "здоровье в воде".

О том, какие полезные напитки улучшают самочувствие и гарантируют нормальную работу сердечно-сосудистой системы - читай ниже.  

Вода

Это самый простой, но и самый полезный напиток для человеческого организма. Особенно для сердца и сосудов. Если человек не получает достаточного количества воды, его кровь начинает сгущаться, давление подскакивает и работа сердечно-сосудистой системы нарушается. Поэтому помни: лучший напиток для сердца - это обычная чистая вода. Пить ее необходимо каждый день и в объеме не менее 1.5 литров.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35776043_m-2015.jpg

Зеленый чай

Зеленый чай положительно влияет на нашу нервную систему, поддерживает тонус организма, борется со свободными радикалами и тем самым снижает риск развития рака. Он более полезен, нежели черный чай, и при этом бодрит не хуже кофе.

Гранатовый сок

Натуральный гранатовый сок снижает кровяное давление и успокаивает нервную систему. Также этот напиток улучшает состав крови и действует как антиоксидант.

В ТЕМУ: Какие напитки замедлят старение: топ-5

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59969761_m-2015.jpg

Кофе

Да-да, кофе тоже может быть полезен для сердца - но только в небольших количествах. Он укрепляет сердце и снижает риск сердечного приступа и инсульта. Но обрати внимание, что сейчас мы говорим только о натуральном напитке: растворимый кофе такими преимуществами для здоровья похвастаться не может. Потому, если ты любишь кофе, лучше отдавай предпочтение натуральному свежемолотому сорту.

В ТЕМУ: Нарушение ритма сердца: просто стресс или болезнь?

Предыдущий пост
как опрередить обезвоживание, мифы про обезвоживание, симптомы обезвоживания
5 мифов про обезвоживание
Следующий пост
мифы про пользу салата, мифы про салаты, польза салатов
Главные мифы про пользу салата

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна