Блины с декором из сухофруктов

Блины с декором из сухофруктов
Приготовить тонкие блины довольно просто: нужно замесить жидкое, но тягучее тесто, и наливать его на хорошо разогретую сковороду небольшими порциями.
Время приготовления
50
мин.
Ингредиенты
7
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

У каждой хозяйки – свой любимый рецепт блинов. Кто-то не представляет себе, как можно готовить блины без дрожжей, другие не мыслят блинов без кисломолочных продуктов, на основе которых делается тесто, третьи всегда делают блины на молоко. Рецепт теста наших блинов составлен на основе молока.

В ТЕМУ: Рулет из свинины с фетой в духовке

Если ты собираешься положить в блины начинку, то выпекай их с одной стороны – тогда они не будут суховатыми. Наружную сторону сильно запекать не стоит, чтобы потом не получилась припаленная корочка. Начинку клади на обжаренную сторону, потом заверни блин и обжарь на сковороде.

Совет! Чтобы равномерно распределить масло на сковороде, кроме проверенного народного способа – половинки очищенной картошки на вилке – можно использовать кисточку или масло в спрее.

Как приготовить блины на молоко с декором из сухофруктов:

  1. Для декора хорошо промой сухофрукты в теплой воде. Залей вином и медом, перемешай, накрой крышкой и убери в холодильник на несколько часов, в идеале на ночь.
  2. В отдельную миску просей муку, смешай ее с солью и ванильным сахаром. В другой миске смешай воду, молоко, яйца и сахар. Начинай взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно подсыпая муку. Блинное тесто должно приобрести консистенцию сливок или жидкой сметаны без комочков.
  3. Выпекай блины обычным способом на среднем огне на растительном масле. Готовые блины складывай стопкой, смазывая каждый сливочным маслом.
  4. Миндаль растолки в ступке и смешай с настоявшимися сухофруктами. Подавай блины сразу же, пока они еще теплые, с фруктово-ореховым декором.

Приятного аппетита! 

Предыдущий пост
Рулет с сельдью
Закусочный рулет с сельдью
Следующий пост
Солянка рыбная с морепродуктами
Солянка рыбная с морепродуктами

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.