5 фактов об увлажнении кожи зимой

Уход за кожей зимой
Холодный сезон ‑ испытание для кожи: усугубляются едва ли не все проблемы. Чтобы спасти ситуацию, нужно в первую очередь нормализовать водный баланс.

Ты замечала, что зимой кожа становится более сухой и чувствительной? Если нет – считай себя счастливицей, если да – наши советы помогут тебе исправить ситуацию. Ведь под воздействием холода кожа теряет влагу , а потому нуждается в особенном уходе.

  1. Сила рыбьего жира и льняного масла
    Одна из главных причин сухости кожи – нехватка витаминов Е и А. Чтобы устранить дефицит, пропей курс рыбьего жира (два месяца) и употребляй льняное масло (столовая ложка натощак).
  2. Купи увлажняющий спрей
    И пользуйся им каждые полтора-два часа, если долго находишься в помещении с сухим воздухом. Если в квартире периодически включаешь кондиционер или другие устройства для обогрева, не забывай пользоваться кремом и дома.

    В ТЕМУ: Отеки и мешки под глазами: 5 простых советов по уходу за кожей
  3. Не усердствуй с пилингом и скрабом зимой
    Частое отшелушивание (чаще одного раза в неделю для жирной и комбинированной кожи и чаще раза в десять дней – для сухой и чувствительной) еще больше обезвоживает кожу. В то же время без глубокого очищения зимой нельзя – лицо сразу становится сероватым. Выбирай мягкие очищающие средства с мелкими частицами.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2762819_m-2015.jpg
  4. Ешь продукты с Омега-з
    Напоминаем, что эти незаменимые жирные кислоты содержатся в морской рыбе, зеленых овощах и орехах. Возможно, стоит пропить аптечные препараты с омега-3 – если заметила, что кожа интенсивно шелушится и даже трескается. Полезно также включить в рацион продукты из цельных злаков – для правильной работы кишечника.
  5. Пользуйся увлажняющим кремом
    Даже зимой не забывай об увлажняющем креме. Кстати, жирной коже тоже нужна вода. Многие женщины с жирной кожей пренебрегают увлажняющей косметикой, боясь лишнего блеска. Выход – использовать специальные кремы.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Сандра Буллок
Праздничный макияж для Льва на Новый год 2016
Следующий пост
подарки
Выбираем идеальный подарок на Новый год 2016

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.