Как восстановить уставшую кожу: 3 важных правила, которые стоит соблюдать

детокс
Мало кто из нас остается довольным своей кожей после зимы. Нехватка солнечных лучей, витамина D и микроэлементов пагубно отражается на ее внешнем виде.

Все мы, в той или иной степени, сталкиваемся с тусклым, безжизненным и уставшим состоянием кожи или частым ее шелушением. Вот несколько советов для поддержания кожи в тонусе и устранения болезненного вида.

Обрати внимание на питание

Ни при каких обстоятельствах не допускай обезвоживания организм - это первая и самая главная причина быстрого старения. Возьми себе за правило выпивать в день минимум два литра воды. Первый стакан лучше принимать сразу после сна - и помни, теплая вода усваивается гораздо лучше холодной. Сбалансировано питайся, включая в рацион фитонутриенты и витамины, а блюда готовь так, чтобы сохранить, как можно больше в них полезных веществ.

Как можно чаще употребляй продукты, активизирующие работу клеток. Ведь можно помочь коже справиться с вредным влиянием окружающей среды, насыщая ее изнутри. Не зря многие доктора определяют рацион больного, взглянув на состояние его кожи.

Так, ферменты в составе кисломолочных продуктов, ускоряют химические реакции в тканях, результат - обновление и омоложение клеток. Орехи питают и повышают сопротивляемость клеток к загрязненной окружающей среде, уменьшают воспалительные процессы. Морковь обладает прекрасными антимикробными средствами и нормализует роботу сальных желез, а рыба это кладезь омега-3 кислот, витаминов А, D, E.

Нагружай свой организм

Не забывай о физических нагрузках для поддержания тонуса: спорт три раза в неделю, пешие прогулки или элементарная зарядка благотворно скажутся на внешнем виде. Гипоксия - дефицит кислорода в крови - так же одна из причин неудовлетворительного состояния кожи.

Пересмотри свой уход за кожей

Регулярный обновляющий пилинг, поможет очистить кожу от ороговевших клеток и ускорит процесс выведения токсинов, придав коже эластичность и здоровый вид. В борьбе с последствиями усталости кожи могут прийти на помощь детокс-маски, направленные на быстрое увлажнение клеток влагой. В их состав входят гиалуроновая кислота, питательные масла, витамины и антиоксиданты, экстракты растений. Для получения нужного результата использовать их достаточно 2-3 раза в неделю.

Предыдущий пост
блогер
ТОП-6 популярных бьюти-блогеров, на которых тебе стоит подписаться
Следующий пост
Как пользоваться антисептиком
Как пользоваться антисептиком, чтобы не навредить коже

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.