Без слез и истерик: как безопасно снять нарощенные ногти дома

снятие лака
На карантине не только ты, но и твой мастер маникюра. Как убрать следы позора в виде отросших ногтей?

Ты сидишь дома, твои ноготки отросли и перестали выглядеть аккуратно? Не расстраивайся и не начинай лихорадочно сдирать нарощенные ногти. Прочитай нашу статью, подготовься, выдели час-полтора на это занятие и все пройдет с минимальным травматизмом для твоей собственной ногтевой пластины.

Как снять акриловые ногти

Акрил - очень  «цепкий» материал. Попытки снять такие ногти без специальной жидкости - чреваты серьезными повреждениями ногтей, которые придется лечить и отращивать долгие месяцы. Не говоря уже о болезненных ощущениях и возможности занести в поврежденный ноготь инфекцию.  

Поэтому купи для начала специальную жидкость для снятия акриловых ногтей. Если ты знаешь фирму акрила, который использовался для твоих ногтей - отдай предпочтение такой же торговой марке.

Позаботься о кутикуле - смажь ее вазелином, специальным маслом или жирным кремом.

Заранее нарежь фольгу на прямоугольники достаточного размера, чтобы тебе было удобно обернуть всю верхнюю фалангу пальца.

Возьми пилку с гридом 180 и максимально сними ею покрытие каждого ноготка. Будь осторожна: лучше спили чуть меньше или ближе к твоему ногтю, используя пилку меньшей абразивности.

Положи на каждый ноготь половинку ватного диска, смоченного в жидкости для снятия акрила. Замотай фольгой так, чтобы внутрь попадало меньше воздуха и действующее вещество меньше улетучивалось. 

Оставь на 40 минут. Открой 1 ноготь и проверь, как размягчился акрил. В идеале, после указанного времени, он должен стать как желе и сниматься несильным нажатием апельсиновой палочкой. 

Снимай фольгу с пальцев по одному, потому что размягченный акрил очень быстро обратно затвердеет без воздействия растворителя.

Как снять гелевые ногти

Если ты обладательница гелевых ногтей, сразу предупредим, что процесс будет довольно трудоемким. Гель - более прочный материал и не поддается растворению, поэтому тебе придется потратить на снятие каждого ногтя около 10 минут.

Конечно, если у тебя есть дома специальная машинка, это очень поможет процессу. Но будь с ней предельно осторожна: без должного опыта ею легко нанести серьезный вред твоим натуральным ногтям.

Первым делом, щипцами нужно откусить отросшие края ногтей. Советуем для этого надеть очки, чтобы ноготь случайно не отстрелил тебе в глаз. 

Обмотай пластырем пальцы, которыми ты держишь пилочку, потому что пилить тебе придется много. 

Возьми пилку высокой абразивности - не менее 180 грит и начинай уверенно, но аккуратно спиливать покрытие.

Когда спилишь уже достаточно много - возьми щеточку и убери пыль от снятого покрытия, протри ноготь смывкой, чтобы понять, как близко ты к своему ногтю.

Возьми пилку с меньшей абразивностью и разровняй последние слои геля. Лучше оставь тоненькую пленку из покрытия, чем спиливай все, вместе со своей пластиной. 

Загладь поверхность мягкой пилочкой для полировки, смажь руки кремом, а кутикулу - маслом. 

Помни, что любое снятие травмирует твои ногти. Используй восстанавливающие средства и ухаживающие топперы после домашних процедур.

Предыдущий пост
гель-лак
Как самостоятельно снять гель-лак и не лишиться ногтей: правила и табу
Следующий пост
кофе в косметологии
4 неожиданных преимуществ кофе для красоты кожи и волос

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна