Какой состав должен быть у идеальной маски для лица

Какие компоненты должны быть в твоей маске
Нанесение маски для лица – полезная для кожи и приятная процедура ухода за собой. Главное – подобрать правильный продукт, в соответствии со своими, индивидуальными параметрами.

В отличие от кремов, на которых производители сразу уточняют их действие – питание, увлажнение, лифтинг и т.д. На масках для лица таких точных указаний, как правило, нет. Зато частенько указано из чего эта маска сделана. Как ориентируясь на компоненты понять, с какой целью ее необходимо применять.

Амина Бердова
Врач-дерматолог и косметолог.

Увлажнение

Если ты часто сталкиваешься с такой проблемой, как обезвоженность кожи, шелушение, то тебе необходимо дополнительное увлажнение. И лучшим вариантом для будет маска с гиалуроновой кислотой. Если делать такую маску пару раз в неделю, кожа восстановиться, признаки обезвоженности исчезнут. Также увлажняющими и одновременно успокаивающими свойствами обладают маски на основе алоэ.

Смягчение

Огрубевшая и испытывающая стресс сухая и чувствительная кожа часто нуждается в дополнительном питании и уходе. В этом случае нет ничего лучше, чем натуральные масла в составе масок для лица. Это может быть масло карите (ши), снимающее раздражение масло чайного дерева, масло жожоба, оливковое и т.д.

Обновление

Поскольку скрабирование кожи подходит далеко не всем, лучше и безопасней очищать кожу при помощи масок на основе фруктовых кислот. Для этих целей нужно искать маски на основе яблочной, лимонной, виноградной, фитиновой и койевой кислоты, в задачи которых помимо обновления кожи, входит также повышение упругости и эластичности. Эти маски можно применять также для бережного очищения сухой и чувствительной кожи.

Макси для лица

Омоложение

Ищем в маске такие компоненты, как пептиды, коллаген, муцин улитки и змеиный яд. Все эти ингредиенты прекрасно увлажняют кожу, стягивают поры и имеют хороший эффект лифтинга.

Очищение

В дополнительном очищении кожа нуждается как минимум 1-2 раза в неделю. Для этих целей можно использовать маски, которые попутно решают и проблемы с кожей. Например, для проблемной кожи – это маски на основе салициловой кислоты: они помогают снять воспаление и устранить избыток кожного сала. Для жирной больше подходят маски с AHA-кислотами: они ухаживают за кожей более бережно, не высушивая ее и устраняя такие симптомы, как чувствительность, раздражительность, покраснения. Для нормальной и смешанной кожи можно применять маски с черной глиной, но во время применения не забывать об увлажнении лица.

Пилинг

В последнее время особой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются маски-пленки или обычные маски для лица с таким компонентом как Carbon Black. Эти маски позволяют глубоко очищать и стягивать поры и подходят для практически для всех типов кожи.

Макси для лица

Успокоение

Для сухой и чувствительной кожи в качестве успокоения можно применять маски на основе голубой глины или с экстрактами натуральных масел – лаванды, василька, ромашки и др. Эти травы обладают успокаивающим эффектом и отлично ухаживают за кожей.

Предыдущий пост
Мезотерапия
Мезотерапия лица: что нужно знать, прежде чем пойти на процедуру?
Следующий пост
Ванни та Душу 2021
Свято наближається! Новорічна колекція для Ванни та Душу 2021 від Yves Rocher

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.