Внимание, патчи! Свойства, польза и какие они бывают

Патчи
Многие женщины отказываются от применения патчей просто потому, что не знают об их свойствах. А зря, ведь порой они способны творить магию с твоими кругами под глазами из-за недосыпа, например.

Реклама патчей для кожи вокруг глаз обещает за 20 минут спасти тебя от последствий бессонной ночи и вернуть молодость. Как не обмануться в ожиданиях и выборе патчей под глаза?

Виды патчей

Самыми первыми появились тканевые патчи, пропитанные активными веществами. Их эффективность средняя, так как у нетканого полотна ограниченная впитываемость, а еще открытая упаковка с патчами начинает быстро сохнуть.

Самые распространенные сейчас - гидрогелевые патчи, имеют очень легкий вес при отличной «наполненности» компонентами. Гидрогелевые патчи плотно прилегают к коже, не сползают, не оттягивают даже нежную кожу век. 

Патчи-пластыри лучше всех приклеиваются к коже, быстро и эффективно обеспечат дренаж при сильной отечности.

А патчи с микроиглами, которые прокалывают верхний слой кожи, внося активные компоненты глубже в эпидермис.

От чего зависит эффективность патчей?

Конечно, от правильного определения проблемы и активных компонентов. Патчи пропитываются косметическим составом с высокой концентрацией мощных активных веществ. Патчи не должны быть твоим единственным уходовым средством - это дополнение и sos-средство при неожиданностях. Если тебя беспокоят отеки - то тебе стоит узнать причины их возникновения, а патчи помогут тебе справиться с последствиями в день важной встречи.

Кроме того, есть определенные возрастные ограничения эффективности патчей - от 25 до 45 лет. Раньше нет смысла использовать столь мощную поддержку, а позже - начинаются возрастные изменения кожи, справится с которыми только поверхностно - невозможно.

Храни открытую баночку с патчами в холодильнике не более 2-3 месяцев, под защитной мембраной и плотно закрытой крышкой, чтобы они не сохли и активные компоненты меньше контактировали с воздухом, не окислялись, не испарялись от нагрева. Лопатка для извлечения нужна, чтобы микробы с поверхности рук не попали в банку. 

С какими проблемами помогут патчи?

В первую очередь - это отечность и темные круги под глазами. Ищи на упаковке среди ингредиентов экстракт красного вина, кофеина, конского каштана - они улучшат микроциркуляцию в проблемной зоне, ускорят дренаж, осветлят кожу.

С мимическими морщинами борются гиалуроновая кислота, коллаген, ретинол, пептиды, экстракт ласточкиного гнезда. Коллоидное золото дает активным компонентам проникать глубже в кожу. Если тебя беспокоит снижение тонуса, вялая кожа, последствия недосыпа или вечеринки - бери патчи с антиоксидантами и витаминами Е, С, А, аминокислотами.

Для сухой, чувствительной кожи подойдут патчи с экстрактом улитки, гиалуроновой кислотой, экстрактом чайного дерева и огурца. Не забывай, что активные вещества бывают сильными аллергенами, обязательно сделай пробу на руке перед применением на лице.

Как использовать патчи?

  • Очисть кожу пенкой, лосьоном или мицеллярной водой.
  • Сделайте легкий массаж век кончиками пальцев - это поможет уменьшить отек лимфы и повысит микроциркуляцию крови.
  • При отечности располагай патчи узкой стороной к носу, а от морщин — широкой. Отступай как минимум 2 мм от края ресниц, чтобы жидкость не попала на слизистую века.
  • Полежи хотя бы несколько минут после нанесения, чтобы патч хорошо пристал к коже. Время нанесение смотри на своей упаковке, оно может быть от 15 до 30 минут. Не стоит передерживать указанное время, может появиться раздражение.
  • Вбей остатки жидкости в кожу пальцами и для улучшения эффекта нанеси подходящий крем.
  • Не используй патчи повторно.
Предыдущий пост
как ухаживать за кожей летом
Summer glow: 10 главных советов, как ухаживать за кожей летом
Следующий пост
волосы
Дерматолог рассказала, как восстановить волосы и кожу после коронавируса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна