Выбираем цвет лака по форме ногтя: найди свое идеальное сочетание

Форма маникюра
Индустрия ногтевого дизайна с каждым годом набирает все больше и больше популярности. Интернет-ресурсы пестрят всевозможными дизайнерскими решениями и новинками в nail-индустрии.

На тему трендов и анти-трендов в маникюре написана не одна статья. Мы знаем, какая форма ногтя, какой цвет лака будет популярен в том или ином сезоне. Но оказывается, каждой форме ногтя в той или иной степени подходит своя цветовая гамма.

Удачно подобранный дизайн маникюра может визуально скорректировать неидеальность кисти рук. Неудачно подобранный цвет или оттенок лака, наоборот, может испортить самый красивый ногтевой дизайн, а заодно - и настроение. Ведь далеко не факт, что красивый цвет в бутылочке останется таким же красивым и на твоих ногтях и не будет дисгармонично сочетаться с цветом кожи рук или формой ногтевой пластины.

лак разных цветов

Как выбрать нужный оттенок лака по форме ногтя

  • Длинные и широкие ногти

Длинным и широким ногтям подойдут темные и насыщенные оттенки, фактурные «кошачий глаз». При длинной, но узкой ногтевой пластине, лучше отказаться от темных цветов в пользу светлых, чтобы избежать сходства ногтей с когтями животных. Такой маникюр всегда привлекает внимание окружающих, потому руки должны быть максимально ухожены.

  • Ногти квадратной формы

Если длинные ногти не твой конек, и ты предпочитаешь коротенькие квадратной формы - лучше забыть о темных цветах, исключить черный, чтобы не утяжелять ногти. Здесь гораздо лучше будут смотреться натуральные цвета: нежно розовый, бежевый, персиковый, нюдовый можно добавлять в дизайн лак с эффектом «металлик».

  • Ногти трапециевидной формы

Обладательницам сложной трапециевидной формы ногтя, нужно максимально осторожно подходить к выбору цветовой гаммы лака. Такая форма предполагает неброские, но насыщенные цвета. Хорошо будет смотреться цвет фуксии, лавандовый, приглушенно красный. Неплохо выглядит градиентный маникюр - переход от насыщенного цвета к более светлым его оттенкам.

  • Маленькие ногти

Имея маленькие тонкие пальчики и узкие ногти, выбирай красную и розовую палитру цветов. С их помощью ногти можно визуально увеличить и сделать более выразительными. Лак необходимо наносить на всю поверхность ногтя, не оставляя зазоров.

  • Большие ногти

Большие ногти следует визуально уменьшить, делая их менее броскими при помощи светлых нежных оттенков. В любом случае цвет должен быть минимум на два тона темнее кожи. Останавливаясь на более насыщенных оттенках, покрывай ноготь не полностью, оставляя не большие полоски по бокам - таким образом визуально сужая их.

  • Ногти среднего размера и ногти овальной формы средней длины

Тем, кому повезло и природа наградила ровными аккуратными ноготками средних размеров, а также всем, кто предпочитает овальную форму средней длины, можно смело экспериментировать со всей палитрой цвета. Эта форма считается идеальной. Тут могут быть максимум поправки на цвет кожи рук.

Предыдущий пост
Кисти для макияжа
Как продлить жизнь кистям для макияжа
Следующий пост
Маникюр лето 2020
10 оттенков лаков для ногтей, которые будут в тренде летом 2020

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.