Как подтянуть обвисшую кожу после похудения: методы, которые работают

кожа после похудения
Каждый человек, переживший «экстремальное» похудение, так или иначе сталкивался с проблемой «лишней кожи». Рассказываем, как решить проблему обвисшей кожи.

Радость, которую ты испытываешь, добившись успехов в похудении, может быть омрачена ухудшением состояния твоей кожи. Резкое избавление от лишних килограммов приводит к уменьшению тонуса мышц и упругости кожи. Воспользуйся следующими советами.

Избавляйся от лишних килограммов не спеша

Быстрый результат в похудении чреват проблемами как со здоровьем, так и с внешним видом. При резкой потере веса кожа не успевает подтянуться, обвисает, появляются морщины и растяжки (да, они возникают не только при наборе массы, но и при ее потере!).

Стремительное похудение способствует повышению уровня кортизола – гормона стресса, уменьшающего выработку эластина и коллагена. Лучший способ избежать проблемы – снижать вес постепенно: на 2-5% в месяц от имеющейся массы.

Поддерживай водный баланс

Возьми за правило употреблять достаточное количество жидкости. Правильный питьевой режим – 1,5-2 л воды в день маленькими порциями. При недостатке влаги кожа теряет эластичность.

водный баланс

Накорми свою кожу!

Распрощавшись с диетой для похудения, подумай о питании, которое необходимо для твоей кожи. Чтобы восстановить эластичность и улучшить регенерацию кожных покровов, необходима здоровая и полноценная пища, содержащая полезные жиры, белок и витамины.

Обязательно включи в свой рацион жирную рыбу, орехи, кисломолочные продукты (источники витаминов А и Е, белка). Не забудь и о витамине PP, помогающем сохранить эластичность и здоровый вид кожи. Его источники – говяжья печень, свинина, сыр, яйца, рыба, молоко. Очень полезен для здоровья кожи авокадо.

Обеспечь ежедневный косметический уход

Ежедневный косметический уход за кожей должен стать для тебя правилом. Например, кофейный пилинг поможет удалить отмершие клетки, очистит поры, улучшит состояние тонуса подкожных мышц. После очищения кожи на нее рекомендуется нанести увлажняющий крем, который содержит полезные ингредиенты, такие как растительный коллаген, витамин Е и масло ши (карите). Эти вещества очень эффективны для поддержания здоровья кожи.

фигура девушки

Целительный массаж

Делай легкий массаж тех участков лица и тела, на которых кожа стала растянутой и рыхлой. При этом используй специальные массажные масла (например, на основе оливкового масла с добавлением лавандового).

Предыдущий пост
косметические средства
11 косметических средств, для которых обязательно должно найтись место в твоей зимней косметичке
Следующий пост
Какой татуаж бровей выбрать: 4 популярные техники
Какой бывает татуаж бровей: 4 популярные техники

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна