З книги, в которых рецепты блюд и любовь неожиданно переплетены: это невероятно вкусно

книги рецептов и историй
Если любишь хорошие истории и вкусно покушать, то эти книги специально для тебя. Честно, для меня каждая из трех книг ‑ это идеальный сборник рецептов со своей уникальной историей.

Вот как кулинарные рецепты можно сделать частью книги! 

"Рецепт счастья", Сьюзен Виггз

Для меня эта книга стала невероятной неожиданностью. Все дело в концовке. Она абсолютно непредсказуемая и детективная. Но не поддавайся искушению сразу посмотреть в конец книги. Насладись вкусными рецептами, с которых начинается каждая глава. Ведь каждый рецепт связан с невероятной семейной историей.

А начинается книга довольно трагично – главная героиня Дженни Маески за одну зимнюю  ночь девушка потеряла все. Пожар в доме уничтожил и сам дом, и всю семейную историю: дневники, фотографии и самое ценное – старинную книгу бабушкиных рецептов.

Девушка владеет пекарней в Авалоне и ведет кулинарную колонку в местной газете, мечтая когда-нибудь написать книгу.

Удивительные рецепты прямо пахнут, когда читаешь книгу. И так мастерски переплетены с любовными перипетиями героини, что невозможно оторваться.

Книгу даже собирались экранизировать. Любопытно, что ее автор Сьюзен Виггс свою первую книгу написала в 8 лет. И «издала» свой первый роман «Книга о некоторых плохих детях» тоже самостоятельно.  Девушка просто взяла тупые  ножницы, конторскую книгу и степлер. Вот такой была ее первая книга. Брат настолько раскритиковал писательский труд Сьюзен, что  на долгие годы она ушла в подполье и писала просто для себя.

«Пять четвертинок апельсина»,  Джоанн Харрис

Прекрасная и неожиданная по своей задумке история от британской писательницы Джоанн Харрис. Книга пропитана необычными рецептами из книги матери главной героини Франсуаз.

Причем сама рецептурная книга была уникальной – с необычными пометками на полях. Эта книга хранила в себе главный секрет женщины, которая воспитала троих детей в период второй мировой войны и оккупированной Франции.

Героиня вспоминает свое непростое детство времен оккупации и готовит невероятные блюда! Это просто вкусная во всех смыслах история о жизни!

Почему книга называется пять долек апельсина – это отдельная интрига!

«Чеснок и сапфиры», Рейчел Рут

Ресторанного критика, который пишет для New York Times Рейчел Рут знают все рестораторы Нью-Йорка. Они всегда готовы к ее появлению. Поэтому девушка решила поработать под прикрытием, чтобы провести сенсационное исследование о "кулинарных дворцах" Нью-Йорка.

Каждый раз она меняет образ: то она скромная учительница, то состоятельная дама из провинции, то странная художница, то скромная пожилая женщина. Таким образом героиня хочет понять, как обслуживают в ресторанах разных людей.

В книге много  веселых приключений, основанных на реальных событиях. И, конечно, еды. Ведь каждая глава начинается с рецепта.

Фотографии: pinterest.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна