Лучшие курорты Коста-Дорада для семейного отдыха

Коста-Дорада
P
Пока у нас есть безвиз и лоукосты, не лишним будет начинать планировать свой летний отпуск. Не знаете куда поехать на отдых с семьей? Посетите Испанию.

Свое внимание стоит обратить на одно из самых популярных туристических направлений – Коста-Дорада. Это уникальная по красоте часть Испании с мягким климатом, теплыми волнами Средиземного моря и песчаными пляжами, многие из которых отмечены Голубым флагом. Именно о них мы сегодня и поговорим. Наш редактор посетил этот живописных курорт и теперь готов рассказать вам самую свежую и проверенную информацию.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_157928502_l-2015.jpg

Коста-Дорада в переводе «Золотой берег», протянулась на 140 км от городка Виланова-и-ла-Желтру, что к западу от Барселоны, до лагун и рисовых полей долины реки Эбро. Если восточная и центральная части побережья освоены, а их курорты многолюдны, то пляжи в долине Эбро даже в сезон поражают своей пустынностью и ощущением полного одиночества среди песчаных дюн.

Лучшее время для отдыха в Коста-Дорада

Самую теплую погоду в Коста-Дорада можно застать в период с мая по август. Но если вы решите запланировать свой отдых к открытию сезона, тогда не лишним будет подыскать отель с бассейном, поскольку море хорошо прогреется только к июлю.

А вот если у вас будет возможность запланировать отпуск на конец лета или начало осени – так и сделайте. В сентябре на курортах Золотого берега стоит чудесная погода. На пляжах с каждым днем будет становиться все больше свободного места, а из теплого моря вам не захочется выходить. Не мечта ли?

Узнай больше на сайте: Офиса туризма Коста Дорада.

Лучшие курорты для пляжного отдыха

  • Таррагона

На побережье Коста-Дорада находится живописный курортный городок Таррагона. Раньше он был столицей Тарраконской Испании, а сейчас руины римских сооружений включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В то же время это крупный морской порт.

/storage/shares/uploads/files/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6.jpg

Таррагона идеальный вариант совместить пляжный отдых и экскурсии. В городе много туристов, и это неудивительно. 15-километровая береговая линия курорта – это широкий выбор безопасных для отдыха пляжей, таких как пляж Platja De La Mora, Platja Del Miracle или Platja De L’arrabassada.

В Таррагоне вы легко можете чередовать пассивный пляжный отдых с активным – заняться дайвингом или сноркелингом, а также отправиться на морские экскурсии по Коста-Дораде. 

Курортный город с красивой бухтой и длинной набережной. Все пляжи городские, оборудованны всем, что необходимо отдыхающим. Пик сезона – август. Море у берегов курорта очень мелкое, что должно понравиться родителям с маленькими детьми. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%83%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6.jpg

Наиболее благоустроенный для отдыха пляж – Llevant. Он находится в центре города, поэтому большинство туристов стекается именно сюда. Первозданная красота природы сохранена на пляже Llarga. Он расположился в окружении средиземноморской растительности и соснового парка, поэтому здесь самый чистый воздух.

  • Камбрилс

За активным отдыхом стоит отправиться в Камбрилс – красивый старый город с узкими улочками, где все дышит историей. Набережная города простирается вплоть до Салоу. Это действительно одно из лучших мест курорта, где туристы наслаждаются прекрасным видом, прогуливаясь вдоль берега моря.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6.jpg

На пляже Prat d’en Fores/Regueral можно научиться катанию на доске под руководством инструктора. А на пляже Cap de Sant Pere получить несколько уроков в школе парусного спорта. Также в Камбрильсе есть дайв-центры, где можно пройти обучение и затем обследовать Подводный парк Таррагоны и пещеры в бухте Кала-де-ла-Фонт.

Где остановиться в Коста-Дорада

Найти доступное и комфортное жилье на время отпуска в Коста-Дорада не составит труда. Здесь есть 3 * и 4 * отели, которые недавно прошли реновацию. В них созданы хорошие условия, которые придутся по вкусу любому типу туристов: семейные пары с детьми или молодежь.

  • 4R Salou Park Resort II 3*

Гости этого уютного отеля надолго сохранят в памяти удивительный дух испанского гостеприимства и получат прекрасные возможности для знакомства с наиболее оживленными улицами, прогулочными аллеями и известными достопримечательностями города.

/storage/shares/uploads/files/4R%20Salou%20Park%20Resort%20II%20311.jpg

  • Terra Dominicata 5*

Эксклюзивный отель и винодельня в двух часах езды от Барселоны. 26 номеров повышенной комфортности, в центре природного парка Монтсант, где вы можете погрузиться в ландшафт, тишину и гастрономию региона. Этот отель станет жемчужиной вашего путешествия.

/storage/shares/uploads/files/Terra%20Dominicata%205.jpg

  • Hotel Centre Reus 3* 

Отель расположился в самом сердце Реуса, всего в нескольких шагах от Museu de Reus и в 8 км от тематического парка Ferrari Land. В отеле уютные номера со стильной мебелью и дизайном, а также качественная сантехника и приятный дизайн. Особая изюминка вечером можно посидеть на террасе на крыше и полюбоваться вечерним городом.

/storage/shares/uploads/files/Hotel%20Centre%20Reus%203.jpg

За помощь в подготовке материала благодарим Центр развития туризма Украины и Офис по туризму провинции Таррагоны. Официальный туристический портал Таррагоны – tarragonaturisme.cat.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Игра престолов
Встречайте 14 ноября в Киеве грандиозное шоу «ИГРА ПРЕСТОЛОВ: Все сезоны. Grand Final»

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.