Как воспитать звезду: лайфхаки от родителей участников Bashka Kids Awards

дети
P
Наверняка, каждый мечтает о том, чтобы его ребенок покорял большую сцену, был участником ТВ-шоу или еще как-то проявлял свой талант на радость родителям.

Редакция "Единственной" пообщалась с мамами и папами участников Bashka Kids Awards – первой и единственной в Украине детской премии в сфере шоу-бизнеса. Творческая тусовка для подростков и их родителей состоится 9 июня в галерее искусств "Лавра" и соберет самых талантливых детей. 

Многие из них уже известны и популярны блоггеры, певцы, актеры, участники ТВ-проектов. Родители юных талантов поделились с нами секретами того, как же им удалось воспитать из своих детей настоящих звезд.

Сменить элитное учебное заведение на школу попроще

Данила Кива участник проекта "МастерШеф Дети" любил готовить с раннего детства. Мама Наталья его главный судья и критик, всегда честно оценивает блюда сына и никогда не хвалит его незаслуженно.

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%9A%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F.JPG

В ТЕМУ: 3 романтические истории украинских звезд, которые вдохновят влюбиться

Мы с Даней часто смеемся, что когда мне начнут нравится все его блюда, то он смело сможет открывать ресторан и сразу получать три звезды Мишлен, улыбается она.

При этом Наталья поддерживает младшего сына во всех его начинаниях и разделяет его приоритеты. На момент участия в шоу "МастеШеф Дети" Даня поступил в одну из лучших школ в Украине, где ему было сложно. Чтобы сын не переутомлялся и смог достаточно времени уделять проекту и любимому делу, родители перевели его из в гимназию возле дома, а сейчас и вовсе рассматривают вариант дистанционного обучения.

У моего сына очень насыщенная жизнь и помимо школы. Он постоянно участвует в кулинарных конкурсах, получает там первые места и золотые медали, ведет программу "Доречна Кухня" на UA Перший. Я получила высшее образование для своей мамы, а сама никогда никому не показывала свой диплом экономиста. Мой старший сын Никита популярный видеоблогер. Уже в три года умел играть в шахматы и читать, всегда учился в лучших школах, поступил в элитный колледж на бюджет в пятерке лучших, а через полгода его бросил. Я не совсем понимаю его выбор, но принимаю ведь это его жизнь!

комментирует Наталья.

Переехать ради карьеры сына в другую страну

Саша Миненок, суперфиналист четвертого сезона "Голос. Діти" родился в Витебске. Его мама Елена работала администратором на "Славянском базаре", так что Саша рос за кулисами, а свои первые песни исполнил уже в три года.

Моего сына заметили в Минске и пригласили туда в продюсерский центр. Я поняла, что второго такого шанса может и не быть, перспектив в столице гораздо больше. Так что, не раздумывая, бросила любимую работу и мы переехали в другой город. А потом Саша прошел Интернет-кастинг в бойзбенд "NEBO5" от создателя "Open Kids" и стал одним из тех 15 ребят, кого пригласили в Киев на второй кастинг. "Это мой шанс, в Белоруссии такого не будет", сказал сын мне. Мы собрали вещи и уехали 

вспоминает мама.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg

Сейчас Саша и его семья живут в Украине. Он ведет "Битву оркестров", стал суперфиналистом четвертого сезона "Голос. Дети". На домашнем обучении он еще с пятого класса – директор школы сама предложила ему это, когда Саша начал активно сниматься в мюзиклах и сериалах, работать ведущим.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA.jpg

Составить комфортное расписание

Мама юной певицы Анны Петраш Светлана поддерживала дочь во всех ее начинаниях от рисования до верховой езды. В своем Instagram она публикует полезные советы для других родителей, полагаясь на собственный опыт.

– Чего только у нас не было: гимнастика, плаванье, верховая езда, фигурное катание, танцы, театр, видеосъемка, монтаж, ну и вокал, конечно же. Как можно выбрать то, что действительно по душе, не пробуя? Но даже при любимых учителях, при всей нашей поддержке, интерес ребенка может таять на глазах, если он скачет из студии в студию как загнанная лошадь. Комфортное расписание — это очень важно. Честно, я не такой гуру в составлении расписаний как хотелось бы, и Аня периодически "падает с ног". Начинает болеть, пропускать занятия, терять энтузиазм. Тогда приходится отказываться от чего-то в графике, рассказывает Светлана.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0.jpg

В том числе я разрешу ей пропустить школу, если Аня сильно устала, а впереди/позади концерт, запись или съемка. Если ребенку больше не интересно чем-то заниматься, если при всех способностях и данных ни процесс, ни результат не увлекают это тоже надо уметь принимать. Потому что свобода выбора прежде всего 

подытожила мама.

Чередовать умственную и физическую работу

Мама участницы "Open Kids" Ани Бобровской Алена старается быть для дочери лучшей подругой и поддерживать ту во всем. Занятия в "Open Art Studio" не только не мешают, но и наоборот помогают той учиться так считает мама.

Если чередовать физическую и умственную активность и правильно планировать свой день, то танцы и участие в группе не только не будут мешать учебе, но и наоборот помогут. Но самое главное: ребенок должен получать удовольствие от того, чем он занимается!

– уверена она.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BD%D1%8F%20%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg

Разделить с ребенком его творчество

Увлечение видеоблогерством стало популярным всего несколько лет назад, но видеоблогеры уверенно захватывают мир. Многие взрослые скептически относятся к тому, что ребенок что-то снимает и выкладывает это в социальные сети. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D0%B0%20%D0%94%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.JPG

А вот мама популярного видеоблогера Лизы Дидковской Юлиана разделяет увлечение с дочерью и даже снималась в ее блогах.

У Лизы всегда было много увлечений: теннис, танцы, ораторское искусство, кулинария, вокал. Нам всегда нравился ее интерес и стремление познать что-то новое, так что мы нисколько не удивились, когда на смену рукоделию и кулинарии пришли съемка и монтаж. Одежду для них мы подбирали вместе и очень долго! Лиза сама монтирует видео с 13 лет, но мы стараемся максимально помочь ей придумывать что-то интересное 

говорит Юлиана.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D1%8B%20%D0%94%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B8%CC%86%20%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.JPG

Всех ждем 9 июня в галерее искусств "Лавра" на творческой тусовке для всей семьи!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
кошки
Майские праздники для котолюбов: в Одессе пройдет международная выставка кошек

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.