Алена Дегрик: «Муж и блогеры – главные советчики в выборе бизнес-литературы»

Алена Дегрик
С увеличением конкуренции и развитием науки для того, чтобы не остаться не у дел, а продолжать быть успешным и сильным игроком, необходимо продолжать каждый день обучаться и обучать свой персонал.

Когда на лекции, тренинги и семинары времени не хватает, отличной заменой и «выручалкой» в этом смысле станут книги о бизнесе и экономике. В этом убеждена генеральный директор ФК «Леогейминг пэй» Алена Дегрик.

По ее словам, сегодня бизнес-литература как никогда широко представлена на рынке: каждую неделю появляются новые труды с актуальной информацией. Но стоит ли перечитывать все подряд? По мнению Алены, в качестве фильтра тут может выступить мнение людей, которым вы доверяете, и которые, как говорится, находятся «в теме». 

Мои главные советчики в выборе бизнес-литературы – это муж и блогеры. Да, да! Мой муж – это человек с очень большим жизненным опытом, и когда мы стоим с ним в книжном магазине, и я не могу выбрать книгу из нескольких вариантов, он бегло просматривает каждую и, зная мои вкусы, предпочтения и интересы, всегда своим советом выбрать именно эту, а не другую, попадает в точку

– рассказала Алена Дегрик.

Если же мужа рядом нет, а выбор сделать необходимо, совершенно правильным будет обратиться к мнению тех, кто каждый день отслеживает новинки в мире бизнес-литературы, а потому смело может называться специалистом в этом вопросе.

Несмотря на то, что сегодня в интернете пишут все подряд, опытные блогеры никуда не деваются. Чаще всего это люди, непосредственно работающие в сфере, о которой они пишут и рассказывают, а потому по сути это – неформальное общение с профессионалами, добившимися успеха и людьми, которые ничего лишнего не посоветуют. Я всегда просматриваю несколько бизнес-блогов, которые меня никогда не подводили, и из которых я и узнаю о новинках в бизнес-литературе, после чего бегу искать их или в книжный, или в интернет-магазин

поделилась глава ФК «Леогейминг пэй» Алена Дегрик. 

По мнению Алены Дегрик, сегодня тот, кто не следит за тем, куда движется мир, а вместе с ним экономика, бизнес и, что самое главное, технологии, тот уже проигрывает остальным.

Мир движется каждый день все быстрее: информации становится все больше, появляются новые возможности, технологии, способы их применения на практике в ежедневной работе. И я давно для себя поняла, что если я остаюсь не «в теме» всего этого, то я становлюсь все менее конкурентоспособной на рынке, ведь мои конкуренты применяют на деле какие-то новые «фишки», а я продолжаю, условно говоря, пользоваться телефоном с кнопками. Поэтому в этом смысле всегда нужно иметь на рабочем столе несколько бизнес-блогов под рукой, чтобы периодически просматривать, что происходит, к чему все идет, и какие новые возможности мы можем использовать

считает Алена Дегрик. 

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
интерьер
Зимний интерьер: 7 правил создания теплого и уютного пространства

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.