14 января Национальная оперетта покажет балет-феерию "Кармен-сюита"

"Кармен-сюита" в Киеве
Зрителей балета-феерии ожидает яркое зрелище: музыка, декорации, костюмы, световые и звуковые спецэффекты, целиком и полностью воссоздающие дух Испании.

Много лет образ Кармен не сходит со сцен ведущих музыкальных театров мира, удивляя, поражая, волнуя и, по-прежнему, пленяя.

"Кармен-сюита" — это любовь в стиле корриды и страсть под звуки кастаньет. Это эмоциональная музыка Жоржа Бизе, яркие костюмы, световые и звуковые спецэффекты, которые воссоздают дух Испании.

Вы побываете на корриде, посетите знаменитую таверну Лилас-Пастья, увидите настоящее фламенко!

В новой оригинальной трактовке от главного балетмейстера Национальной оперетты Украины Вадима Прокопенко зритель становится свидетелем яркой, увлекательной, невероятно бурной и одновременно трагической истории любви под названием «Кармен-сюита».

Любовь для главной героини Кармен  суть жизни. Но станет ли она счастливой?..

Каждый балетмейстер в своей жизни мечтает создать постановку, на которую вдохновляет гениальная музыка. А музыка Бизе это стихия, цунами, невозможно слушать и быть равнодушным, говорит балетмейстер Вадим Прокопенко.

Артисты балета выступают в постановке, в первую очередь, как актеры. Движением, пластикой тела, мимикой и жестами они рассказывают страстную историю любви, которая разгорелась в Испании.

/storage/shares/uploads/files/05.JPG


Главная героиня    не просто красивая, гордая, свободолюбивая и бескомпромиссная женщина. Она гимн искренней, чувственной, страстной и требовательной любви, гимн колоссальному взлету чувств.

Кармен не кукла, не хорошенькая игрушка, не "уличная девушка". Любовь для нее суть жизни. Но никто не может понять и оценить ее тонкую душу, скрытую за внешней красотой.

Страстно влюблен в Кармен Хозе. Глубокие чувства изменили грубого, черствого солдата, подарили ему душевные радости, однако для Кармен его объятия вскоре превратились в цепи. Увлеченный своим чувством, Хозе не хочет понять Кармен. Он любит, скорее, не Кармен, а свои чувства к ней...

/storage/shares/uploads/files/06%281%29.jpg


Возможно, Кармен была бы счастлива с молодым бесстрашным Тореро, однако рок определяет судьбу главных героев. Страсти накаляются на арене корриды...

Зрителей балета-феерии ожидает яркое зрелище: музыка, декорации, костюмы, световые и звуковые спецэффекты, целиком и полностью воссоздающие дух Испании.

Зритель побывает на корриде, посетит знаменитую таверну Лилас-Пастья, услышит игру на кастаньетах, увидит оригинальную хореографию богатую сложными поддержками, приемами эквилибристики и элементами непревзойденной техники выстукивания ритма носком, пяткой и стопой сапатеадо, использованной в испанском танце фламенко.

/storage/shares/uploads/files/003.jpg

Посети Испанию вместе с Национальной опереттой, стань свидетелями незабываемой истории любви!

  • Когда: 14 января, четверг
  • Где: Национальная оперетта (ул. Б.Васильковская, 53/3, ст. м. Олимпийская)
  • Начало в 19:00
  • Веб-сайт: operetta.com.ua

Фото в тексте: пресс-служба Национальной оперетты

Предыдущий пост
влюбленные
Куда поехать на День влюбленных 14 февраля: 3 места для романтического отдыха
Следующий пост
Термомодернизация дома
Термомодернизация дома: предварительная оценка. Как ОСМД взять кредит на энергоэффективные материалы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна