5 секретов чистоты в квартире настоящих леди: убираем, не перетруждаясь

Как правильно убирать квартиру
Второй заместитель директора Школы леди реалити «Від пацанки до панянки» поделилась своими лайфхаками ведения домашнего хозяйства.

Бытует мнение, что за леди убирают горничные. И их главный секрет чистоты – домашний персонал. Новый канал вместе с Ириной Зайцевой разрушает этот миф.

Педагог Школы леди, обладательница титула Миссис «Украина-Вселенная» сама убирается в доме и знает, как успевать все: хорошо выглядеть, строить успешную карьеру и счастливую семью, и поддерживать жилье в порядке.

Ирина Зайцева
Гуру женственности, коуч и педагог Школы леди проекта «Від пацанки до панянки» на Новом канале.

Я очень занята в своих любимых проектах, и времени на быт катастрофически мало. Но просто обожаю, когда в доме порядок. Мой главный секрет чистоты: изначально не допускать беспорядка. Поэтому убираюсь «между прочим». Самый большой «пунктик» – ненавижу грязные, в разводах от воды краны.

Привычки чистоты Ирины Зайцевой

  • Блестящий кран

Пока чищу зубы с утра или вечером, успеваю помыть умывальник и кран, протереть зеркало, сложить накопившееся белье в стиральную машину и включить стирку.

  • «Домики» для мелочи

Ничто так не создает ощущение беспорядка в доме, как разбросанные вещи. Косметика, расчески, заколки: для всего этого заведите шкатулку, коробочку или полочку. Сразу приучайте себя прятать на место эти милые штучки.

семья убирает квартиру

  • Чистая спальня

Встав с кровати, первым делом я заправляю ее. И только потом покидаю пределы комнаты. На то, чтобы убрать постель, вы потратите около минуты, но вам будет невероятно приятно возвращаться в чистую и опрятную спальню.

  • Все по местам

Переодеваясь, отправляйте вещи сразу в шкаф или в стирку. Привычка не накапливать одежду освободит много времени, которое приходится тратить на разборы завалов вещей.

  • Уборка в радость

Помните клип легендарной группы Queen? Где солист поет и пылесосит. Так и хочется последовать его примеру. Включайте любимую музыку, подпевайте и пританцовывайте, пока убираетесь. Такой способ сделает дом чистым, а вас наполнит радостью.

девушка реклаксует

Взяв эти привычки на вооружение, вы не будете уставать от уборки даже самого большого дома, и почувствуете себя леди, а не уборщицей.

Кстати, проблемы с чистотой были и у участниц реалити «Від пацанки до панянки». Удалось ли их исправить – смотрите каждый понедельник в 19:00 в реалити «Від пацанки до панянки» на Новом канале.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Коронавирус в Китае
«Особенности национального карантина»: как жители Китая преодолевают пандемию коронавируса

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.