Как безопасно отдыхать на пляже во время пандемии COVID-19

Как безопасно отдыхать на пляже в 2020 году
В выходные на морские курорты Украины, в частности в Одессу, съехалось немало отдыхающих.

Скопление людей на пляжах, несоблюдение социальной дистанции и переполненные ночные клубы – все это может стать причиной увеличения количества новых заражений коронавирусом.

Министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» рассказал, каких правил следует придерживаться украинцам на отдыхе.

С началом сезона отпусков на морских курортах Украины наблюдается скопление людей. Но глава МОЗ призывает не пренебрегать правилами карантина, чтобы не подвергать себя риску.

На пляже нужно соблюдать социальную дистанцию. Следует выбирать такое время, когда меньшее количество людей, например, в будни. На самом деле это не сложные правила: социальная дистанция в полтора метра – это немного, когда заходите в помещение, надевайте маску, пользуйтесь антисептиками

– отмечает министр здравоохранения Максим Степанов.

девушка на пляже

Особенно шокировали украинцев заполненные ночные клубы Одессы. На многолюдных вечеринках речь о соблюдении социальной дистанции даже не шла. Глава МОЗ говорит, что за нарушение карантина в первую очередь должны отвечать владельцы этих заведений.

Прежде всего, должны накладываться соответствующие штрафы на владельцев и администрацию клуба. Я считаю, что на период эпидемии нужно вносить изменения в законодательство и вводить более жесткие решения в отношении владельцев заведения, в котором происходят нарушения карантинных ограничений. COVID – это не шутки. Мы наблюдаем динамику не только по уровню заболеваемости... Но и увеличение количества госпитализаций, увеличение количества пневмоний, а это очень тяжелое заболевание с точки зрения самого течения и непонятные последствия в будущем

– рассказал глава МОЗ.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Неизведанные термы Турции
Неизведанные термы Турции: лечение и отдых на курорте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.