Как подготовиться к черной пятнице, чтобы не навредить кошельку: два важных шага

Как подготовиться к черной пятнице
Черная пятница приближается! Но впечатление такое, что «черная» вся неделя. Буквально каждый магазин влечет грандиозными скидками и акциями. Но честные ли они?

Черная пятница – достаточно противоречивая штука. И надо знать, как правильно сделать покупки без ущерба собственному кошельку. Как не попасть на крючок маркетологов, рассказал эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» - маркетолог и бизнес-тренер Людмила Калабуха.

Эксперт отмечает – беспроигрышно в цене можно купить, например, летние вещи. Их точно будут распродавать, а если еще и взять базовые – они прослужат не один модный сезон. Максимальная же скидка, которую магазины могут себе позволить без ущерба – до 15-ти процентов.

Многие компании специально поднимают цены на 50, 70, а возможно, и 100%, чтобы пафосно сделать из них скидки 50-70%! Если действительно хотите прикупить что-то со скидкой – посмотрите, сколько эти товары стоят сейчас

– советует маркетолог.

Черная пятница

Но если скидка на вещи – это колесо фортуны, то на технику действительно больше реальных акций. Еще один лайфхак – до конца акции она становится максимально дешевле.

Шопинг – это еще и азартная игра

Толпа покупателей просто теряет способность к аналитике. Здесь уже и срабатывают инстинкты – обойти конкурента и урвать что-нибудь себе. Сейчас же карантин, так что скорее всего черная пятница будет онлайн. Поэтому маркетологи еще больше пытаются привлечь рекламой. Делают ее максимально большой, яркой или очень креативной.

На рекламном рынке сейчас прослеживается то, что у нас всех баннерная слепота. Мы не реагируем на слова, где содержится предложение, скидка, акция. Поэтому предпринимателям надо подходить креативно. Так, некоторые рекламные объявления начинаются даже со слов: мы не делаем скидок, мы не такие, как все, мы уважаем своих клиентов

– комментирует эксперт.

И все же, чтобы не набрать лишнего, эксперты рекомендуют, во-первых, планировать свои покупки, а во-вторых, не тешить себя иллюзиями о вещах, после которых ваша жизнь изменится к лучшему.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Черная пятница на Дарынке
Черная пятница на Дарынке: 5 причин, почему нужно посетить маркет-молл

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна