Успей ухватить лето за хвост: лучшие концерты и фестивали августа

концерты и фестивали августа
Мы собрали 8 самых интересных музыкальных событий жаркого августа.

Уже спланировали развлечения августа? Не забудьте о музыке! Отвечаем, на каких концертах насладиться любимыми песнями и вволю натанцеваться в ближайший месяц, в этой подборке.

4 августа - Kozak System

Рок-группа, которая уже много лет зажигает украинские и зарубежные фестивали, готовит мощный концерт для поклонников. Конечно же, не обойдется без любимых хитов бэнда вроде «Не моя», «Я відчуваю тебе», «Досить сумних пісень», «Повінь» и абсолютно свежих композиций.

Kozak System

  • Где: D12 (ул. Десятинная, 12);
  • Цена: от 300 грн.

7 августа - КОНФИСКАТ by kontrabass promo

Культурная агенция kontrabass promo решила отпраздновать свое 3-летие большим фестивалем. На ивенте будут две сцены, где выступят представители молодой украинской музыки. Среди уже объявленных имен: Курган, Стас Королев, Ragapop, Палиндром, Аппекс, Джозерс и Shadazz. Еще нескольких артистов обещают объявить в ближайшее время.

КОНФИСКАТ by kontrabass promo

  • Где: ЮБК (Труханов остров);
  • Цена: от 700 грн.

12 августа - ПОЙ СЮДИ: Тонка

Это не будет обычный концерт для инди-бэнда «Тонка». На «Пой сюди» молодая украинская группа презентует свой новый ЕР «Плач» и свежие треки. Если вам по душе их тонкая и интеллигентная музыка, не пропустите этот лайв.

ПОЙ СЮДИ: Тонка

  • Где: Курени (Парковая дорога, 4);
  • Цена: 400 грн.

13–14 августа - White Nights Festival. Africa

Из жаркой Мексики организаторы фестиваля обещают перенести тусовщиков в аутентичную Африку. 13–14 августа вас будут ждать 22 музыкальные направления от 110 артистов, фудкорт от Ulichnaya Eda и 20 баров, атмосферная лаунж-зона, арт-инсталляции, кинопоказы, перформансы, фото-зоны, интерактивы и многое другое.

Среди хедлайнеров фестиваля: MAGDALENA, которая стояла у истоков семьи Diynamic Music; финалисты Евровидения Go-A; австралийский мастер битбокса DUB FX; легенда техно-сцены, музыкант, продюсер и родоначальник электроклэша DJ HELL.

White Nights Festival. Africa

  • Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1);
  • Цена: 999–2600 грн.

19 августа - Бумбокс

Их легендарные альбомы «Меломанія» и «Family Бізнес» знают и любят все украинские меломаны, а их хиты занимали верхушки всех возможных чартов. Вот уже больше 15 лет Андрей Хлывнюк и компания с нами на одной волне. Не пропустите августовский вечер теплой ностальгии и проникновенной лирики на самой стильной локации Киева Osocor Residence.

Бумбокс

  • Где: Osocor Residence (ул. Виноградная, 2);
  • Цена: от 999 грн.

20 августа - HVOB

Они моментально взорвали электронную сцену и, кажется, захватили своей музыкой целый мир. Их треки звучали на показах Эли Сааб, Анна Мюллер написала саундтрек к документальной картине Attention - A Life in Extremes и получила номинацию на Австрийскую кинопремию, дуэт озвучил выставки в музее Tate Modern, HVOB восторгаются их коллеги по цеху…

HVOB

В августе австрийцы сыграют в украинской столице атмосферный лайв на берегу Днепра.

  • Где: ЮБК (Труханов остров);
  • Цена: от 890 грн.

27–29 августа - Respublica FEST

Международный инклюзивный фестиваль музыки и стрит-арта Respublica продолжает развивать украинскую музыку и помогать начинающим артистам. На уже одиннадцатом ивенте представят шоукейс молодых украинских исполнителей, выделив для этого события целый день - 28 августа. Он будет бесплатным для посетителей.

В этом году в стенах Старой крепости вы услышите: инди-феномен украинской музыки «Один в каное», мастеров сценического эпатажа «Хамерман Знищує Віруси», экспериментаторов блэк-метала White Ward, адептов трэша Aghiazma ft. Super Sus, кинематографично-эстетических The Glass beads и еще более 40 групп.

Respublica FEST

Фестиваль пройдет при поддержке Украинского Культурного Фонда.

  • Где: г. Каменец-Подольский, Старая крепость;
  • Цена: 300–600 грн.

27 августа - 2 сентября - Bouquet Kyiv Stage

На этот раз в рамках мультидисциплинарного феста высокого искусства Bouquet Kyiv Stage обещают представить семь тематических программ - музыкальную, литературную, театральную, визуальную, детскую, кинопрограмму, а также «Беседы под ясенем».

Bouquet Kyiv Stage

Что касается музыки, то за время фестиваля можно будет насладиться 16 концертами.

  • Где: Национальный заповедник «София Киевская» (ул. Владимирская, 24);
  • Цена: 60–125 грн.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна