Чаепитие будущего: изобретен новый способ заварки чая, который изменит нашу жизнь

девушка пьет чай
Что бы мы делали без изобретателей? Эти авантюрных и бесстрашных людей, которые двигают мировой прогресс и без конца придумывают все новые полезные (и не очень) вещи, которые меняют нашу жизнь к лучшему?

Британские умельцы, которые четко следуют правилу «наши руки не для скуки», решили адаптировать к стремительному течению времени незыблемую британскую традицию – чаепитие. И предложили любителям этого напитка качественно новое решение – без заваривания и без отмокающих пакетиков, которые обычно некуда деть.

/storage/shares/uploads/files/tea-cups.jpg
Фото: DepositPhotos

Лондонская фирма YumCha Tea придумала выпускать консервированный чай. Ну продается же баночное пиво и сливки в баллонах? 

В ТЕМУ: Как нужно пить чай: правила, о которых мало кто знает

No More Tea Bags – так называется новое изобретение – представляет собой концентрированный жидкий чай, который не нужно заваривать, который долго хранится и спокойно помещается в сумке, если нужно куда-то ехать.

/storage/shares/uploads/files/tea-bugs.jpg
Фото: Twitter YumCha Tea 

Все что нужно – это вспрыснуть чай из баллона в чашку (как мы делаем это со сливками), добавить горячую воду (молоко и сахар в зависимости от вкуса) –  и пить чай, не уступающий по вкусу и качеству обычному заварному.

Автор изобретения Гай Вудол объясняет, что все мы тратим впустую слишком много времени на заваривание чай и утилизацию использованных пакетиков. Теперь не нужно ждать и возиться с отходами.

/storage/shares/uploads/files/tea-cup2.jpg
Фото: DepositPhotos

«Это удобно – вам не нужно сидеть и ждать, пока ваш чай заварится, - говорит Вудол. – Это вкусно: наша технология позволяет выпускать чай, намного превосходящий по вкусу пакетированный чай – при этом недорогой». 

В ТЕМУ: Почему чай бодрит лучше, чем кофе: факты, о которых ты не знала

Ещ один аргумент изобретателя заключается в том, что нужной концентрации чая можно достичь мгновенно – а не сидеть и ждать, пока он хорошенько заварится: нужно просто увеличить дозу. 

/storage/shares/uploads/files/tea-bugs2.jpg
Фото: Twitter YumCha Tea

Кроме черного чая, в линейке No More Tea Bags от YumCha Tea предлагается также Earl Grey и жасминовый чай. В дальнейших планах – выпуск и других «концентрированных» сортов.

Каждый баллон No More Tea Bags рассчитан минимум на 20 чашек чая – достаточное количество, если едешь куда-нибудь на пикник с друзьями. Что бы мы делали без изобретателей? Да мир просто остановился бы!

/storage/shares/uploads/files/tea-bugs1.jpg
Фото: Twitter

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
необычные бороды, самые крутые бороды, необычная борода
10 невероятных причесок для бороды и усов на мужском конкурсе красоты
Следующий пост
поля вереска фото, фотографии верескового поля, вереск цветы
10 фотографий цветущих полей, в реальность которых верится с трудом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна