3 действенных способа, как быстро восстановить силы после зимы

3 действенных способа, как быстро восстановить силы после холодов
P
Вот и подошел к концу самый холодный и серый период года. Пора восполнить энергию, которой так недоставало последние три месяца. Мы решили разобраться, как скорее перебороть хандру и встретить самое прекрасное время года с новыми силами.

Три простых и действенных совета помогут тебе ощутить себя бодрее и гармоничнее в новом сезоне.

1. Больше света

Порой мы даже не замечаем, как сильно наше самочувствие зависит от всего, что нас окружает. Нехватка солнечного света в зимний период часто приводит к недостатку жизненных сил: сонливости днем, бессоннице ночью, недомоганию и сезонной хандре. Но даже сейчас, в марте, солнечный день еще длится недолго. Главная рекомендация в этот переходный период – больше света, ведь от этого зависит наше эмоциональное здоровье.

/storage/shares/uploads/files/2%20%282%29%283%29.jpg

Что это значит? Больше времени проводи на улице и выбирай правильную интенсивность освещения и цветовую температуру света у себя дома. Это поможет правильно настроить внутренние часы, ведь доказано, что цветовая температура освещения влияет на выработку определенных гормонов.

При холодном освещении наш организм интенсивно вырабатывает кортизол – «гормон стресса». Он способствует концентрации внимания, так что холодное освещение идеально подойдет для занятий спортом или работы. При теплом свете производится мелатонин – «гормон сна»: он способствует релаксации и поможет скорее уснуть. Учитывая потребности людей в разной цветовой температуре, компания Philips Lighting создала светодиодную лампу Philips Scene Switch. Она может менять цветность освещения с холодной на теплую всего одним нажатием на выключатель.

Такие лампочки прослужат тебе до 15 000 часов, тем самым обеспечат отсутствие зимней хандры на долгие годы. К тому же, благодаря свету, максимально приближенному к естественному, ты будешь чувствовать прилив сил и энергии вне зависимости от времени года.

2. Больше красоты

/storage/shares/uploads/files/1%28355%29.jpg

Еще один аргумент от психологов, с которым трудно поспорить – красота способствует профилактике многих заболеваний и сказывается на психическом состоянии человека. Именно поэтому они рекомендуют окружать себя красивыми и приятными вещами. Это напрямую относится и к обустройству жилья. Ведь такие мелочи дарят человеку вдохновение и хорошее настроение. Начать можно с малого – поэкспериментировать со светодиодными филаментными лампочками Philips DECO Classic.

Это отличное решение для тех, кто ценит высокие технологии, но предпочитает классический дизайн и уютную атмосферу дома: внешне филаментные не отличаются от традиционных ламп накаливания, поэтому привыкнуть к ним ты сможешь сразу же. Такие лампочки излучают теплый белый свет. Philips DECO Classic подойдут, как открытым типам светильников, так и гармонично впишутся в дизайн твоей любимой люстры или бра. Какую лампочку ты выберешь для своего дома? Классической формы? Может лампочку в форме шарика или свечи? Среди такого разнообразия ты точно сможешь подобрать свой идеальный вариант.

Главным преимуществом таких лампочек является то, что что они экологичны и не содержат вредных веществ. И естественно – до 90% экономии электроэнергии.

3. Больше отдыха и сна

/storage/shares/uploads/files/3%28249%29.jpg

Симптомы, которые характерны не только для зимнего периода, а и для весны – апатия, хроническая усталость и сонливость. Для того, чтобы предотвратить все вышеперечисленное, не нужно ничего замысловатого – старайся больше двигаться в течение дня, и пораньше ложись спать, чтобы за ночь организм успевал восстановиться. Здоровый сон и качественный отдых – залог твоей бодрости и энергии на протяжении всего дня.

Надеемся, что наши советы помогут вам растопить зимний лед, и каждый новый день вы будете встречать полными сил и жизненной энергии.  

Предыдущий пост
лего дома
15 гениальных способов использовать конструктор LEGO в быту
Следующий пост
торты-кубики
Французские торты-кубики, которые слишком прекрасны, чтобы их есть

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.