Чтобы не проснуться с аллергией: «Ревизоры на пороге» – о вредных подушках в отелях

Ревизоры на пороге
Отельеры-участники реалити Нового канала «Ревизоры на пороге» рассказали, как пух вредит вашему здоровью.

Чем больше звезд у отеля, тем лучше и качественнее должен быть у них текстиль, а также подушки и матрасы. К этому существует ряд требований, которые должны усвоить посетители, чтобы не попасть в неприятные ситуации, как отельеры реалити «Ревизоры на пороге».

В луцком luxury-отеле они обнаружили предмет, который может вызвать аллергию.

Мы осмотрели спальное место. Матрас был довольно упругий, чистая постель, а вот подушка – с пухом. Спать на ней вредно для здоровья, ведь пух может вызвать аллергическую реакцию. Ее причина – микроскопические паразиты, клещи. Их комфортная среда обитания – гусиный или лебединый пух. Питаются клещи частицами отмершего эпидермиса. И когда их концентрация в подушке становится слишком высокой, они могут вызвать аллергические реакции. Например, внезапный насморк, чихание, кашель, раздражение носоглотки

– рассказывает участница реалити, владелица черкасского семейного комплекса Анна Труба.

подушки отель

Одеяла и подушки в отелях должны быть изготовлены из качественных синтетических наполнителей с гипоаллергенными свойствами. Они легкие, а тонкие волокна обеспечивают отличную терморегуляцию. Волокна переплетаются и создают пружинистую структуру, благодаря которой подушки восстанавливают форму после каждого сна на них. А еще синтетические наполнители устойчивы к частой стирке и не вызывают аллергии.

Участники проекта «Ревизоры на пороге» рекомендуют в отелях любого уровня обязательно обращать внимание на наполнитель подушек. Ведь комфортный отдых и крепкий сон – залог хорошего дня!

Смотрите реалити «Ревизоры на пороге» по понедельникам в 20:00 на Новом канале. Узнаете еще больше полезностей от профессиональных отельеров. А еще откроете для себя новые туристические места!

Предыдущий пост
В останній момент
В останній момент: 8 оригінальних ідей подарунків дівчині на День святого Валентина
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.