Как живут в разных странах: шикарный интерьер для влюбленной пары из Лондона

Дизайн интерьера в английском стиле
Дизайнер, которая создала этот интерьер, родилась в Киеве, училась рисовать и получила диплом художника-оформителя в Берлине, а стала популярной в Лондоне. Для супружеской пары Анна Грейс-Дэвидсон создала дизайн в чисто английском стиле.

Английская семья, для которой создавался этот интерьер, предпочитает скромную роскошь, и как полагается британцам, она выдержана со вкусом. Дело в том, что супруги не любят пафос, поэтому вместо золота, выбрали сдержанные тона для своего жилья. Они обожают друг друга, знают толк в искусстве, и посему в их доме все сделано с любовью, чувством меры и ощущением прекрасного.

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10790%203.jpg

Большинство современных скульптур, картин, арт-объектов, которые есть в интерьере, дело рук дизайн-студии Anna Casa. Анна Додонова (девичья фамилия дизайнера) подобрала в своем фирменном салоне Anna Casa Interiors.

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10718.jpg

Используя добротный и именитый декор в старом особняке с мансардой, дизайнер позаботилась о том, чтобы любвеобильные хозяева ощущали комфорт и уют туманным утром буднего дня или же во время традиционного five-o-clock по выходным. 

Для того чтобы все внимание гостей было приковано к  драгоценной коллекции кубков и бокалов из хрусталя и богемского стекла, ее поместили в минималистичный шкафчик-витрину с хорошей подсветкой.

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10800.jpg

По мнению дизайнера, скульптуры привносят в интерьер некую элитарность и драматичность. Под телевизором, встроенным в нишу, расположен биокамин. Так хозяева сберегли истинно британские традиции и при этом не нарушили современный стиль оформления.

В ТЕМУ: Сказочный дом украинского модельера Дианы Дорожкиной: ковка в спальне и необычные светильники (фото) 

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10783.jpg

Кухня является частью гостиной, точнее, это узкий аппендикс, который начинается сразу же за обеденным столом. Рабочие линейки расположены двумя параллельными линиями. А в торце – яркая стена с абстрактным рисунком, эдакая монументальная картина.

В ТЕМУ: Дизайн маленькой кухни: 14 простых и доступных идей (фото) 

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10875%201.jpg

Для удобства хозяйки раковина размещена в столешнице у окна, откуда открывается прекрасный вид на тихую улицу. Вся техника встроена в пеналы, а холодильник утоплен в нишу. 

На втором, мансардном этаже дома расположены две спальни – хозяйская и гостевая. Вторая получилась более необычной благодаря скульптуре и задорному ушастому креслу-мешку синего цвета.

В ТЕМУ: Как сделать квартиру в скандинавском стиле: 5 советов дизайнеров 

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10957.jpg

Очень интересен и торшер от Baxter, металлическая ножка которого будто завязана узлом. Пуфы также подобраны у этого бренда.Шкаф и тумбы – Besana, ковер – Top floor.

Для того чтобы навести хозяйке красоту, всегда нужно много дневного света. Поэтому туалетный столик в ее спальне расположен прямо под мансардным окном. Элегантное зеркало украшено узорной гравировкой из муранского стекла.

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_11005.jpg

Благодаря отделке натуральным мрамором красивого коричневого цвета ванная комната получилась невероятно роскошной. Для стен дизайнер использовала камень от Via Aradia, а столешница под раковины выполнена из уже знакомого по столовой темного мрамора Emperador.

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_10973.jpg

В просторной ванной комнате удалось обустроить и душевую кабину с прозрачными дверцами из закаленного стекла, и ванну, которая расположена у противоположной стены. В месте, где стоит ванна, потолки имеют наименьшую высоту. Кроме того, в эту часть помещения поступает мало солнечных лучей. Впрочем, это нисколько не мешает тому, кто зажег свечи и уже настроился на релакс. 

/storage/shares/uploads/files/Mel%20Yates_Anna%20Casa_Harrods%20Court_11036.jpg

Фото в статье: Mel Yates

Больше идей иши в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
5 фильмов, которые заставят тебя расплакаться
5 фильмов, которые заставят тебя расплакаться
Следующий пост
много подарков
Женщина, которая экономила весь год, чтобы купить детям 300 подарков, стала звездой интернета

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.