На День святого Валентина в Дубай за летом

дубай
Хочешь удрать с любимым на День влюбленных от промозглой сырости февраля? Тогда поезжайте в Дубай! Здесь традиции и современность тесно переплетены между собой. Здесь на День святого Валентина вас ждет настоящая восточная сказка и романтический отдых.

Представь себе страну, граждане которой еще сорок лет назад жили в хижинах, сделанных из пальмовых листьев. А сегодня преспокойно чувствуют себя в стоэтажных башнях. Страну, где испокон веков основным видом транспорта был верблюд, а сегодня на дороге не встретишь автомобилей эконом-класса — только "Бентли", "Мазератти" и "Феррари"! Страну, где женщины привычно кутаются с головы до ног в черные одеяния, но при этом под мышкой держат сумочку от известного европейского дизайнера. Страну, где золотой песок пустыни плавно переходит
в позолоту убранства отелей и ресторанов. Представила? Тогда добро пожаловать на День святого Валентина в Объединенные Арабские Эмираты!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13606087_m-2015%20%281%29.jpg

Арабское гостеприимство

Когда я только собиралась в поездку, начиталась в Сети информации и подумала: а может, лучше остаться дома? Как-то страшновато: в открытой одежде не ходи, спиртного не пей, на местных женщин не глазей... Но действительность оказалась не такой уж страшной. Да, на девушку, одетую в мини-юбку и открытую маечку, смотрят неодобрительно, но самое большее, что ей грозит, – это выслушать от какой-нибудь арабской бабуси гневную отповедь. И появляться на улице навеселе запрещено, за это могут влепить штраф или даже посадить в кутузку. Однако на территории отеля и в ресторанах — пей на здоровье!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21423239_m-2015.jpg

Гуляя по ночному Дубаю, мы остановили арабскую пару и попросили показать дорогу до метро. Так нам не только рассказали, а еще и схему на бумаге нарисовали, и перезвонили в справочную, дабы уточнить, до которого часа работает метро! Я с моим словарным запасом в полтора слова по-английски не чувствовала себя неуютно: русскоговорящие туристы здесь не в новинку. Поэтому в отелях и магазинах можно найти служащих,способных изъясняться на русском. Персонал ненавязчив: спросишь — ответят с улыбкой, пройдешь мимо — догонять и упрашивать купить свой товар не станут.

В ТЕМУ: Что подарить книголюбу на День Святого Валентина 2016

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6286370_m-2015.jpg

Прогулки по городу

Такое впечатление, будто жители Дубая решили собрать в своем городе все диковинки сразу. Чего стоит Башня Халифа (Burj Khalifa) — самое высокое здание на планете высотой 828 метров! Обязательно поднимись на обзорную площадку на 124-м этаже — и ты увидешь Дубай с высоты птичьего полета! Хочешь идти в ногу со временем? Поселись в отеле Jumeirah Emirates Towers 5*, построенном в стиле хай-тек. Жаждешь романтики? Тогда прокатись на традиционной лодке Дао по арабской Венеции — каналу протяженностью более двух километров. Или полюбуйся на изумительное шоу фонтанов напротив Башни Халифа.

Тебя больше впечатляет восточная роскошь? Тогда тебе — в отель Jumeirah Zabeel Saray 5*, спроектированный в духе дворцов Османской империи. Мечтаешь просто погреться с любимым на солнышке? В твоем распоряжении масса пляжей и несколько аквапарков. Ищешь экстрим на День святого Валентина? Отправляйся на джип-сафари по пустыне и оглушительно взвизгивай, когда машина, управляемая водителем-виртуозом, лихо подпрыгивает на песчаных дюнах! А если тебя утомят разнообразные впечатления и захочется перевести дух, ступай в местный ресторанчик — из тех, что предлагают своим посетителям крепкий восточный кофе и кальян (его здесь называют "шиша").

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7798182_m-2015.jpg

Рай для шопоголиков

Если же ты приехала в Дубай специально, чтобы еще и скупиться, – ты сделала правильный выбор! Обязательно загляни в местные торговые центры: там товары на любой вкус. Кстати,
с 5 января по 5 февраля во всех моллах проходят грандиозные распродажи: скидки достигают 80%. Ты можешь купить одежду, обувь, косметику ведущих европейских торговых марок по вполне приемлемым ценам. В сезон распродаж каждый покупатель становится участником беспроигрышной лотереи. В качестве призов — мобильник, телевизор и даже автомобиль.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37707831_m-2015.jpg

Если же ты любишь поторговаться, добро пожаловать на рынок подделок! Здесь можно приобрести качественные копии известных брендов за смешные деньги. В Дубае целых три золотых рынка — выбирай любой. В местных лавчонках продаются ювелирные изделия со всего мира: здесь можно найти украшения ведущих европейских компаний  Австрии, Голландии, Бельгии и Испании. Ну и, конечно, местную экзотику: серьги и браслеты, оформленные в восточном стиле. А в качестве сувениров прикупи традиционный наряд арабской женщины или восточный кофейник ("далля"): из меди — подороже, из латуни — подешевле.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58058971_m-2015.jpg

Хочешь ощутить немного экстрима во время романтическиого отдыха? Тогда не забудь побывать в Сафари на День влюбленных! Эту поездку ты наверняка запомнишь надолго: тучи песка, веером разлетающиеся из-под колес джипа, резкие повороты, прыжки по дюнам... После поездки – традиционный арабский ужин с восточным танцем и раскуриванием кальяна.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Афиша интересных мероприятий в Киеве на 16 и 17 января по версии сайта Единственная
Афиша интересных мероприятий в Киеве на 16 и 17 января по версии сайта Единственная
Следующий пост
серафим саровский
15 января - День Серафима Саровского: сильные молитвы святого

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.