Социальная дистанция и запрет дайвинга: что ждет украинцев во время отдыха в Египте

что ждет украинцев во время отдыха в Египте
С 1 июля Египет начнет принимать международные рейсы. А местные курорты - первых иностранных отдыхающих.

Конечно, в условиях пандемии придется мириться с некоторыми ограничениями: это и соблюдение социальной дистанции, и раздельное питание в отелях, и многие другие пункты.

Особенно трудно придется представителям дайвинг-центров. Погружение с аквалангом, одна из самых-популярных услуг в Египте, теперь, из-за коронавируса, не совсем безопасна. Почему? Об этом говорили в программе «Утро с Интером». Эксклюзивную информацию читай на нашем сайте.

Дело жизни

С середины марта почти все страны мира закрыли свои границы для отдыхающих. Египет - не исключение, хотя экономика страны сильно зависит от туристического бизнеса. Это не только гостиничное дело, но и десятки других, которые обслуживают гостей: перевозки, продажа сувениров, круизный и экскурсионный бизнес, дайвинг-центры. Последним будет едва ли не сложнее всего реанимировать свое дело.

Мы полностью зависим от туризма. И от гостей - будут ли это иностранные граждане или местные жители...

- констатирует инструктор по дайвингу Мохамед Есса.

Отдых в Египте 2020

Уже с 1 июля Египет наконец-то открывает свои границы для иностранных отдыхающих. В туристических фирмах с некоторым удивлением отмечают: очень многие путешественники мечтают снова увидеть прекрасное Красное море и заняться дайвингом.

В условиях пандемии опасность может представлять именно амуниция для дайвинга: для дыхания под водой аквалангисты используют специальные многоразовые трубки. А это существенно повышает шансы подхватить коронавирус, если аквалангом пользовался зараженный человек. Ранее снаряжение просто тщательно мыли, а вот в условиях карантина каждую такую ​​трубку теперь еще и дезинфицируют.

Отдых в Египте 2020

Требования отдыха

Уже в июле стартует первый этап восстановления египетского туризма. В это время путешественники смогут приехать только в курортные города на побережье Красного моря. Такие, как Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Туристы, прибывающие в страну, будут обязаны предоставить результаты анализа, подтверждающего отсутствие инфекции. А еще - придерживаться социальной дистанции в очередях и на борту самолетов.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Охранник просит открыть сумку и вывернуть карманы
Охранник просит открыть сумку и вывернуть карманы: что делать посетителю супермаркета

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.