Вдогонку за летом: топ-3 места, где можно провести бархатный сезон в Украине

Вдогонку за летом
Ведущая тревел-шоу «Le Маршрутка» (Новый канал) Леся Никитюк рассказала, что посмотреть в родной стране.

Ведущая и блогер Леся Никитюк может бросить все и умчаться хоть на край света за яркими впечатлениями. Или оставить на все лето любимого песика Рафика, чтобы исследовать неизведанные уголочки родной страны и показать их во втором сезоне «Le Маршрутки» (Новый канал).

Специально ко Всемирному дню туризма заядлая путешественница рассказала о трех направлениях по Украине, куда будет интересно отправиться в бархатный сезон.

Леся Никитюк

Индустриальный Восток

Центральную и восточную Украину редко рассматривают в качестве места для отдыха. Ну что здесь может быть интересного? Шахты, карьеры, заводы и минимум достопримечательностей. Хотя, если вы искушенный турист, видели все и даже больше – именно эти объекты будут интересны. Как насчет экскурсии в шахту? А, может, лучше посмотреть, как на заводе плавят металл? Такой вид туризма, когда исследуют промышленные здания, постройки и территории, называют индустриальным. И ему есть, чем удивить.

Контрастные Карпаты

Подышать свежим воздухом, покорить вершины или просто отдохнуть от городской суеты в уютном коттедже, попивая чай на балконе с фантастическим видом. Все это можно сделать в Карпатах. Здесь найдете и экстрим – рафтинг, джипинг, квадроциклы, катание на велосипеде по канатной дороге через озеро, а также релакс в купелях на дровах. А еще осенью в Карпатах красиво, как никогда, и много грибов. Ведь все знают, что самые вкусные белые грибы именно те, которые собрал самостоятельно.

девушка на отдыхе

Ленивое черноморское побережье

Бархатный сезон на Черном море идеальный для купания в первые недели сентября. Потом уже температура воздуха и воды становится менее комфортной для пляжного отдыха. И только смельчаки могут рискнуть окунуться в морские волны. Зато здесь можно найти уединение в полупустых отелях, бесконечно гулять по берегу моря и смотреть достопримечательности, не пробираясь через толпу туристов.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
звезды Голливуда
В Украине представили терапию омоложения, которой пользуются звезды Голливуда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна