Звезды 90-х и еще 7 фактов о шоу «Х фактор 9», которые тебя удивят

Х фактор 9
В минувшую субботу на канале СТБ состоялся показ первого выпуска "Х фактор 9". В преддверии премьера мы побывали на съемках шоу и теперь готовы рассказать тебе все подробности этапа телекастингов.

Первые кастинги девятого сезона проекта "Х фактор" стартовали в Одессе. Именно здесь три года назад члены жюри впервые услышали победителя шестого сезона шоу – Костю Бочарова (MELOVIN), подопечного Игоря Кондратюка.

Отбор талантливых исполнителей в этом году проходил в крупнейших городах Украины: Харьков, Днепр, Львов, Полтаву, Киев, Черновцы, Винницу, Одессу и Мариуполь при поддержке и внимании ведущего Андрея Беднякова.

Х фактор 9 ведущий

В ТЕМУ: Олег Винник рассказал о сложностях и осуществлении мечты на шоу «Х фактор 9»

Создатели шоу "Х фактор 9" были заинтересованы в том, чтобы найти обладателей необычных вокальных данных, харизматичных, ярких и уверенных в своем успехе людей. Именно такие конкурсанты и смогли зацепить судей.

Принять участие в 9 сезоне проекта "Х фактор" мог каждый, кому исполнилось 14 лет и у кого есть желание петь. Кроме того, правила шоу позволяли исполнять песню в любом жанре, сольно или в составе коллектива, и даже презентовать судьям авторский материал. Отбор участников проходил в несколько этапов. Нам же удалось попасть на съемки телекастинга в Киеве и раздобыть для тебя интересные подробности.

Естественный отбор

В новом сезоне состав судей создатели "Х фактора" менять не решились. Выбирать талантливых вокалистов вновь выпала возможность Андрею Данилко, Олегу Виннику, Дмитрию Шурову и Насте Каменских (NK). Это они делали в присутствии нескольких сотен одушевленных зрителей.

Х фактор 9 судьи

Конкурсантам необходимо было подготовить две разноплановые композиции. Запасная песня требовалась на тот случай, если судьи попросят участника спеть еще раз для подтверждения правильности своего решения. А вот обязательным условием была минусовая фонограмма. Исполнение под "плюсовую" фонограмму категорически запрещено. 

В ТЕМУ: Настя Каменских о шоу «Х фактор 9»: «Я чувствую каждого своего подопечного сердцем»

После завершения каждого выступления судьи принимали решение. Иногда они давались им трудно, а иногда даже не обходилось без жесткого словца. Тем не менее, многие участники шоу "Х фактор 9", которые получали больше трех судейских "Да", прыгали от счастья, держа в руках путевку в тренировочный лагерь.

Нововведения на шоу "Х фактор 9"

Но кроме стабильности в судейском составе в проекте все же много нововведений. Так, в 9 сезоне у проекта "Х фактор" появился музыкальный продюсер, им стал Вадим Лисица, известный сотрудничеством с такими артистами как ALYOSHA, LOBODA, группой "Время и Стекло" и Mozgi Production. 

Задача Вадима подбором репертуара для участников, будет работать  с авртистами для их максимального раскрытия в песне, готовить аранжировки, и контролировать то, как звучит музыка в эфире.

Моя работа заключается в том, чтобы участники проекта максимально хорошо себя проявили. Чтобы у них были максимально подходящие песни и чтобы в итоге мы получили очень хорошее, мощное шоу. А также я искренне надеюсь, что на проекте увижу артиста, с которым захочу продолжить сотрудничество. Потому что "Х фактор" – это первый проект в стране, который является кузницей кадров для нас, продюсеров, и я бы очень хотел, чтобы победители шоу в итоге становились настоящими артистами, которых любит публика, к которым приходят  на концерты, которых обожают, которые потом долгие годы творят, пишут музыку и делают наш мир добрее и светлее с помощью песни 

– рассказывает Лисица.

Вадим Лисица Х фактор 9

Также в этом сезоне проекта нет "Золотой кнопки", которая в предыдущих сезонах давала судьям возможность отправлять талантливого конкурсанта сразу же на этап "Визита в дом судей".

Кастинг шоу "Х фактор 9" в цифрах и деталях

В этом году на кастинг шоу "Х фактор 9" пришло около 3 500 человек. Это люди разных возрастов и профессий: учителя, продавцы, проводники, пожарники, массажисты, парикмахеры, воспитатели детского сада, таксисты и даже копатель колодцев. 

Х фактор съемки

Самому младшему участнику кастингов – 14 лет, а вот самому старшему участнику этого года – 72 года

В ТЕМУ: «Новый» ведущий и обед по расписанию: Андрей Бедняков рассказал о съемках шоу «Х фактор 9»

Кроме того, в новом сезоне украинцы увидят очень известных музыкантов, по которым, наверняка, скучали. Это звезды 90-х, 2000-х и современности, творчество которых все мы знаем и любим. Видимо, прошлогоднее фееричное возвращение на сцену лидера группы Yurcash Юрия Юрченко в эфирах "Х фактора" очень вдохновило его коллег. 

Х фактор 9 кастинг

Таким образом, среди участников в 9 сезоне будут один из главных секс-символов украинской поп-музыки 90-х El Кравчук, выпускник "Фабрики звезд 2" Марк Савин, шоумен Дядя Жора, певица "Пыльца", группа "Моторола" и многие другие. 

За 12 съемочных дней телекастинга судьи сказали минимум 3 "Да" 172 участникам, поэтому до тренировочного лагеря в 9 сезоне дошли 272 человека.

К слову, в 9 сезоне шоу "Х фактор" изменится и структура – в эфир выйдет 10 выпусков телекастинга, вместо традиционных 8, 2 выпуска из тренировочного лагеря, а количество прямых эфиров сократится с 8 до 6.

Х фактор 9 участники кастинга

В ТЕМУ: Семейные драмы, 100-килограммовая ведущая и гипнотезер в новом сезоне шоу «Зважені та щасливі»

А также на кастингах в этом году появились и участники прошлого сезона. Они приехали, чтобы устроить сюрприз судье проекта Насте Каменских, ведь один из съемочных дней совпал Днем ее рождения.

Как отреагировала певица, а также какие подарки приготовили для Насти остальных члены жюри, увидим совсем скоро. В эфире СТБ шоу "Х фактор" выходит каждую субботу в 19:00. Также онлайн-трансляцию проекта можно смотреть и на нашем сайте.

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Танці з зірками
Ефросинина оказалась в постели с Горбуновым и другие интриги 2-го выпуска «Танців з зірками»
Следующий пост
Лилия Ребрик
Муж Лилии Ребрик пошел на авантюру ради дочки-первоклассницы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна