Отбор "Евровидение 2016": кто победит ‑ Джамала или SunSay?

Джамала
Главные фавориты Нацотбора очень разные, но цель у них одна ‑ представлять Украину на "Евровидении". 21 февраля мы узнаем, кто победил. А пока сравним достижения артистов, вспомним скандалы, а также ‑ что о них говорили члены жюри.

Джамала

Многие считают, что участие Джамалы в "Евровидении" – это социальный заказ: нужно рассказать Европе историю о трагедии крымских татар. История хоть и о 1944-м, но намек более чем явный.

Пусть так. Но рассказывать об этом нужно. И песня красивая.

/storage/shares/uploads/files/5wstvf-YGgA%283%29.jpg

17 лет на сцене

На большой сцене Джамала впервые выступила в 15 лет. В 2009 году завоевала 1-е место на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна", который и сделал ее популярной.

15 премий конкурсов и фестивалей

От "Телетриумф-2009" и One Night Only до "Рождественских встреч Аллы Пугачевой".

2 роли в кино, 5 альбомов, 11 клипов и 7 синглов 

Скандалы

В 2011 году Джамала прошла в финал отборочного тура песенного конкурса "Евровидение", представив жюри новую композицию "Smile", однако победу получила Мика Ньютон. Фанаты и просто любители побороться за справедливость возмущались и даже выдвинули обвинение в нечестном выборе финалиста. После этого Джамала заявила, что отказывается от участия в повторном отборе.

В 2012 году организаторы "Новой волны" сначала пригласили Джамалу выступить на сцене "Дзинтари", а за полчаса до отлета певицы в Латвию прислали смс-ку с просьбой не приезжать. Продюсер фестиваля Игорь Крутой сообщил, что певица сама поставила организаторов в такие условия,так как не хотела исполнять ничего, кроме своих песен.

"Евровидение 2016"

Джамала представила песню "1944" и стала победительницей первого полуфинала Национального отбора. Певица получила наибольшее количество голосов зрителей и наивысшую оценку в голосовании судей.

Очень многие народы пережили свои ужасные трагедии – репрессии, депортации и геноцид. И, к сожалению, люди до сих пор не научились мирному сосуществованию и толерантности. Для меня это очень личная песня, и мне бы очень хотелось, чтобы месседж, который в ней содержится, услышало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами.

Руслана Лыжичко во время выступления певицы аплодировала стоя.

SunSay

Поклонники Андрея Запорожца уверены, что песня SunSay – яркая, запоминающаяся, солнечная, на вечную тему, а значит, она просто обречена на победу в "Евровидении".

/storage/shares/uploads/files/11%2839%29.jpg

16 лет на сцене

Пением Андрей занимался с самого детства – он пел в капелле оперного театра. Учился в Харьковском лицее искусств. Там в 1994 году он познакомился с Сергеем Бабкиным, вместе с которым в 2000 году создал группу 5’nizza. Любимый коллектив харьковчан скоро стал известен и за пределами города, и за пределами страны. Группа исполняла песни на русском и украинском языках, выпустила два успешных альбома. Песня о солдате с мешками под глазами с башкой, отбитой сапогами, стала каким-то нереальным хитом. Заслуженно. Но были и другие...

4 награды

В 2003 году группа 5’Nizza получила премию в номинации "Прорыв года", а в 2004 году в номинации "Лучшая новая группа года".

В 2008 году SunSay получает премию в номинации "Прорыв года".

В 2010 году премию RAMP "Клип года" – "Будь слабее меня".

8 студийных альбомов, 11 видеоклипов,  8 синглов.

Скандалы

В 2007 году распад группы 5’Nizza.

После второго полуфинала Нацотбора "Евровидения-2016", по итогам которого SunSay получил максимальное количество баллов и от зрителей и от судей, оказалось, что его песня "Love Manifest" слишком стара для конкурса.

В ТЕМУ: Скандал на отборе "Евровидения": "SunSay" выкрутился?

"Евровидение 2016"

Руслана назвала Андрея одним из основных претендентов на то, чтобы представлять Украину на "Евровидении-2016".

Я не буду разбирать этот номер по частям – меня вставило и все.  Думаю, SunSay точно так же сможет вставить и всю Европу.

Андрей Данилко прокомментировал выступление SunSay в свойственной ему манере:

Это редкий случай, когда песня выглядит круто и для Тут, и для Там…

А Константин Меладзе заявил, что данное выступление еще раз убедило его в том, что:

 Нет более высокого звания для человека, чем музыкант.  SunSay  – это ответ тем, кто говорил, что второй полуфинал лишний.

Фото в тексте: Vk.com

В тексте использованы материалы: Wikipedia.org

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес
Зажигательный тверк в исполнении Дженнифер Лопес покоряет Сеть
Следующий пост
Кайли Миноуг
Бойфренд Кайли Миноуг рассказал правду о свадьбе с певицей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.