Сколько раз нужно заниматься сексом: честный ответ сексолога

влюбленная пара
Статья эксперта
Семь раз в неделю, два раза в день или раз в месяц? Как определить норму и договориться о ней с партнером?

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

Кто-то хвастается, что у них интим несколько раз в день. А кто-то стесняется, что занимается сексом два раза в месяц. Как найти норму в интимной жизни, и есть ли она – это «Единственная» узнала у сексолога, психолога и ведущей проекта «Эксы» (реалити показывает Новый канал) Натальи Ежовой.

Раз в день или раз в месяц?

Клиенты часто спрашивают меня о норме в сексе. Есть ли она, и сколько раз нужно заниматься любовью? Так вот, норма – не количество. Это когда удовлетворены оба партнера, и мы не наносим физических увечий. Невозможно всех грести под одну гребенку и сказать: «Занимайтесь сексом каждый день». Либо «Только один раз в месяц». Нужно понять, сколько раз хочется мне, и сколько раз в неделю нужно партнеру. То есть, первое – осознать свою норму.

Второй пункт – проговорить это с партнером. Если у вас сексуальный темперамент совпадает – счастье. Если нет, тогда это нужно обсудить. Иначе возникнет неудовлетворенность.

влюбленная пара

Разница в темпераментах

Вы поняли, что вам нужно меньше интима, чем партнеру. Что делать? Чтобы удовлетворить его потребности, не надо насиловать себя и заниматься сексом через силу. Добавьте мануальные и оральные ласки, а также интимные игрушки. Если вы понимаете, что вам нужно больше интима, также просите партнера, чтобы он добавил ласки и игрушки. И занимайтесь самоудовлетворением. Важно не перекладывать на него ответственность за свое удовлетворение. Это ваши потребности. Вы должны сами заботиться о них, но партнер, конечно, может подключаться.

влюбленная пара

Как понять, что вам мало секса?

Когда интима недостаточно – это чувствуется. Возникает чрезмерно много фантазий. Всегда есть возбуждение. Появляется раздражение. Оно может проявляться в ссорах и криках. Поэтому о сексе нужно обязательно говорить – договариваться о количестве раз, чтобы каждый из партнеров был удовлетворен.

Какими советами Наталья Ежова будет делиться с участниками реалити «Эксы» – смотрите по вторникам в 19:00 на Новом канале.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
женские ошибки
ТОП-7 женских ошибок, которые мужчины не прощают
Следующий пост
интим
Как вернуть интим после рождения ребенка?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.