Топ-5 советов от сексолога, как улучшить сексуальную жизнь с партнером

сексолог
Статья эксперта
Эксперт поделилась топ-5 интимных экспериментов.

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

Страх быть недостаточно хорошим в постели или опозориться – очень распространенное чувство. Сексолог, психолог и ведущая реалити «Эксы», которое каждый вторник показывает Новый канал, Наталья Ежова говорит, что это можно легко исправить. Нужно только понять, откуда такие мысли, и какие способы борьбы работают.

Главная цель в интиме – это внутреннее состояние удовлетворения и удовольствие партнеров. Страх есть там, где нет уверенности, что делаешь, или нет расслабления. Нужно договориться с собой, что секс – это эксперимент. Он может провалиться, а может и получиться. Понимание этого поможет снять напряжение. Не нужно начинать интим с мыслями: «Я обязана/обязан быть хорошим. Все должно быть вау!» Лучше скажите себе: «Это эксперимент!» Чтобы улучшить сексуальную жизнь с партнером, предлагаю попробовать такое.

Эксперимент со скоростью

Этот способ, казалось бы, на поверхности. Но скажу вам как специалист: многие пары не практикуют разнообразие со скоростью. Медленно, быстро, с паузами, с перерывами – пробуйте по-разному и выбирайте, что больше всего подходит вам, а что – партнеру.

парень и девушка в постели

Эксперимент с глубиной

Тут тоже есть много разных вариантов. Их можно чередовать или даже совмещать. Например, попробуйте три фрикции только головки полового члена, и три фрикции глубоких. Или в одной позе заниматься сексом с глубоким проникновением, а в другой с неглубоким.

Эксперимент с «озвучкой»

Это то, как мы дышим во время секса. Попробуйте подышать глубоко или часто, произносить гласные звуки, даже проговаривать фразы. Это возбуждает! Что-то вам поможет, а что-то может даже рассмешить. Не расстраивайтесь – вы попробовали, поняли, что не ваше, и больше не повторяете, а ищите свои ходы. Это нормально.

парень и девушка в постели

Эксперимент с позами

Это даже не о позах, а об угле наклона. Одна и та же поза может приносить разные ощущения, в зависимости от угла наклона партнеров друг к другу. Также у всех мужчин разный угол наклона полового члена, а у женщин – внутреннее строение. С одним партнером могут нравиться одни позы, а с другим – другие. Пробуйте разные варианты и выбирайте идеальные для себя позиции.

Эксперимент с прикосновениями

Пробуем гладить, стучать, пошлепывать, прикасаться к разным зонам на теле. Пробуем делать это не только рукой, но и мягкими предметами или даже секс-игрушками.

Если попробовать эти пять экспериментов в своей сексуальной жизни, то она точно улучшится. Сексолог говорит, что важно понимать: любая неудача или неудобство – это не ошибки, а проверка себя и своего партнера.

Не все работает у всех! Не зацикливайтесь на том, как должно быть. Попробуйте разные варианты, поэкспериментируйте и поймите, как классно и удобно именно вам!

– говорит Наталья Ежова.

Смотрите реалити об отношениях «Эксы» каждый вторник в 19:00 на Новом канале!

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
иллюзии
ТОП-5 иллюзий, с которыми пора расстаться к 30 годам
Следующий пост
роды Инна Мирошинченко
5 причин, почему не стоит бояться родов: опыт Инны Мирошниченко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.