Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься

Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься
Как избежать полного слияния с партнером и не потерять свою личность?

Вот вы уже встречаетесь, прошли сладкий «букетно-конфетный» период и стали полноценной парой. Возможно, даже живете вместе.

И ты начала замечать, как забыла местоимения «я», заменив его на постоянное «мы».  Что делать, когда твоя идентичность в паре потерялась и как избежать полного слияния?

Как понять, что у вас «слияние»?

 Это явление психологи называют «конфлюенция». И это не самый хороший сценарий построения отношений в паре. Так как «отдающая» сторона часто требует что-то, что ценнее денег или услуги.  

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/f51c/b831/1000@745@f51cb8311fe1b81f4aa97e7725be79e0-ZjE4NTVlMTFkNw.jpg?time=946

Распознать это явление можно по таким фразам: «Я столько для него сделала! Молодость отдала!» «Я всю свою жизнь отдала ему и семье, а он не может даже…» «Я всю семью содержал, все деньги ей отдавал, а она…»  

При таком раскладе вы полностью лишены своей идентичности, признаете подсознательно, что «отдали всю себя» и требует этого взамен.  А это не очень хорошо. Но хорошо, что это можно исправить.  

Пусть живет каждый

Так, как он хочет. Это сложно организовать, но можно. Прекрати лезть с советами в жизнь своего мужчины. Дай ему возможность вести самостоятельную жизнь и развиваться, как отдельная личность. И сама делай точно также.  

Примите друг друга  

Примите плюсы и минусы друг друга, все особенности. И не пытайтесь изменить своего партнера.  Ведь, в случае, если процесс изменения произойдет, то «ты уже не тот, кого я любила, мы расстаемся».  

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/c7b5/15c7/1000@745@c7b515c7e8cd2ef22a213ac4d02fca7f-MDVmMGY3Mzk3Mg.jpg?time=948

Помни, что пусть вы и пара, но две отдельные личности. И развиваться вы должны каждый отдельно, но вместе. Но без слияния.   

Предыдущий пост
домашнее насилие
Домашнее насилие: что делать, если ударил муж
Следующий пост
6 способов завести друзей на новой работе
6 способов завести друзей на новой работе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна