4 женские ошибки в отношениях, которые проще не делать, чем исправлять

влюбленная пара
Качественные отношения ‑ тщательная работа двоих партнеров.

Когда между влюбленными случаются конфликты, зачастую, каждый начинает винить друг друга, снимая долю ответственности с себя. Чтобы такого не произошло, над отношениями нужно работать. 

Эксперт остросоциального ток-шоу "Один за всех" на СТБ, физиогномист и психолог Татьяна Ларина в своем блоге рассказала, с какими самыми распространенными женскими ошибками в отношениях встречалась за годы своей профессиональной практики. 

Татьяна Ларина

Стоит помнить, что в большинстве случаев в кризисных ситуациях виноваты оба. Тем не менее, по словам Татьяны Лариной, выделить частые женские ошибки все же можно. 

"Я сама", или стремление к лидерству 

Женщина, которая не доверяет своему мужчине, не делегирует задачи, пытается соперничать и доказывать свою силу и успешность, начинает перенимать на себя все мужские обязанности. Она подавляет его. После этого – жалуется на мужскую слабость и на то, что благополучие семьи лежит на женских плечах. Чтобы этого не допустить, не стоит взваливать на себе все семейные обязательства. 

Тотальный контроль 

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Девушки нередко считают, что мужчина не способен разобраться с чем-то самостоятельно. Они решают за него проблемы и задачи, контролируют каждый шаг. Конечно, все это происходит с благими намерениями. Но дальше женщина начинает нарушать личные границы партнера, заполнять собой его пространство, указывать, как и что ему следует делать, с кем общаться, а с кем – нет. 

влюбленная пара

Жалость по отношению к мужчине 

Жалея мужчину, вы показываете свою неуверенность в нем. Так вы понижаете самооценку своего избранника. Не стоит забывать, что жалость и поддержка – разные вещи. 

Желание переделать партнера 

У каждого из нас есть свое "Я", большая ошибка пытаться подстроить партнера под себя или думать, что именно с вами он станет другим. Само собой, каждый человек может развиваться, учиться, применять новые навыки и знания на практике. Но стоит быть честным с собой и ответить на вопрос сразу, готовы ли вы принять человека таким, какой он есть. 

влюбленная пара

Отношения – это постоянная работа над собой. Для того, чтобы стать действительно близкими людьми, стоит уважать друг друга, доверять, не нарушать личные границы и интересы. 

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ, Depositphotos.com

Предыдущий пост
работа
7 упражнений, чтобы повысить работоспособность
Следующий пост
адвокат
Как выбрать адвоката и не ошибиться: совет эксперта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.