Как перестать портить мужа: 5 секретов удачных отношений

пара
Женщина способна стать для мужчины не только возлюбленной, но и "мамочкой", другом, своим в доску парнем... Забывая при этом о себе!

Твой мужчина будет ценить и уважать тебя ровно настолько, насколько ты ценишь и уважаешь сама себя.

Больше внимания себе! 

Хватит играть в одни ворота! Конечно, любому мужчине приятно, если женщина постоянно о нем заботится. В каждом человеке заложена потребность в любви, ласке, понимании. Но если переусердствовать, то рядом с тобой окажется этакий нарцисс, который требует все больше внимания.

В ТЕМУ: 9 факторов, которые отталкивают противоположный пол

Проси о помощи! Если ты уже практически живешь жизнью мужа, пора остановиться. Проси его заботиться о тебе – ведь эта потребность у тебя ничуть не меньше. Начинай с элементарного: принести чашку чая, помочь с посудой, убрать за собой. Тогда и твой любимый будет ценить тебя больше. Ведь в каждом мужчине есть потребность заботиться о том, кто слабее. И всегда благодари мужа.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_91104250_l-2015.jpg

Не плати за мужа 

Исторически сложилось так, что обязанность обеспечивать семью лежала на мужчине. Эмансипация, с одной стороны, привела к большей свободе, а с другой, возложила на нас тяжелую ношу. Если ты платишь за мужа в кафе или ресторане, то автоматически снижаешь его самооценку. Простить это сможет далеко не каждый мужчина (если он, конечно, не альфонс, и жить за чужой счет не его цель).

Такие поступки глубоко травмируют струны мужской души. Дай ему возможность почувствовать себя сильным и богатым – поддержи его самооценку. Ведь подсознательно любой мужчина находится в конкуренции с другими представителями сильного пола. И когда он показывает, что может заплатить за себя и за тебя, это повышает его авторитет. То же относится и к дорогим подаркам, которые иногда любящие женщины дарят мужьям. Гораздо лучше вложить в недорогую вещь какой-то особый смысл. Мужчина оценит это больше, чем дорогой презент, который задевает его самолюбие.

Мягкий юмор 

Скорректировать раздутую самооценку мужчины поможет уместная шутка. Добрая ирония придаст легкости и пикантности вашим отношениям. Но ни в коем случае не превращай юмор в сарказм. В таком виде он становится опасным. И никогда не высмеивай его недостатки, особенно на людях.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_115822316_l-2015.jpg

Сократи критику 

Излишняя критика способна вызвать сильную злость и даже убить любовь. Останавливай себя, когда чувствуешь, что впадаешь в роль "училки" или "мамочки". Помни, что критики должно быть как минимум не больше, чем похвалы. Если при муже ты восхищаешься другими мужчинами, он тоже воспринимает это как критику. В таких случаях не упускай шанса похвалить и его тоже. Желательно в присутствии третьих лиц. И ни в коем случае не пытайся переделать то, что он сделал. Просто поблагодари за помощь, а незаметно что-то исправить можно и в его отсутствие. 

В ТЕМУ: Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов

И помни, что в жизни обязательно должен быть баланс: отдавай свою любовь, но в ответ не забывай и принимать. Если у мужа нет такой привычки – не стесняйся просить: помощи, подарков, нежности и заботы. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59523155_l-2015.jpg

Не бойся потерять его – бойся потерять себя 

Не впадай в зависимость от него. "Она так меня любит, что никуда не денется", – такая мысль вредит вашим отношениям и толкает мужчину на недостойное поведение. Если тебе уже "удалось" внушить нечто подобное супругу, нужно меняться самой и менять ваши отношения. 

Вспомни о том, что нужно тебе. Займись танцами, йогой, пройди курс массажа, обнови гардероб. Чаще встречайся с подругами и подумай, как давно ты отдыхала по своему вкусу. Пора организовать отпуск мечты! 

Включи в нем инстинкт охотника. Флиртуй с другими мужчинами, щедро раздавай улыбки и комплименты, получай их сама – пусть муж видит, что тебе приятно быть в центре мужского внимания. Пусть он завоевывает тебя снова и снова, а ты воздавай ему за очередную удачную "охоту". Ваша взаимная страсть в таком случае никогда не угаснет.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
противоположный пол
9 факторов, которые отталкивают противоположный пол
Следующий пост
продукты
Табу для либидо: ТОП-7 продуктов, которые не стоит употреблять накануне занятия сексом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.