Мужчина «мямля»: как его распознать и изменить?

Мужчина «мямля»
Что делать, если рядом с вами оказался инфантильный парень?

Участница реалити «Кохання на виживання» (Новый канал) Алина жаловалась на своего любимого Влада. Девушке не нравилось, что он неинициативный, и ей приходится принимать все решения в паре. Она наделась, что поездка в Перу сможет изменить их отношения.

Но почему мужчины становятся инфантильными, и как их изменить?

Мама и жена

Как бы банально сейчас не звучало – корень зла нужно искать в детстве. Если сына растила авторитарная мать, которая ходила вместе с ним на медосмотры для военкомата, то, скорее всего, он не сможет полноценно принимать решения.

Конечно, в этом правиле бывают исключения. Вопреки такому воспитанию сын вырастает самостоятельным и не позволит управлять собой.

девушка с парнем

Подкаблучниками становятся и тогда, когда вторая половинка выступает в роли матери. Что бы ни сделал муж – все не так. Машину паркует неправильно, за ребенком ухаживает неправильно, с начальником разговаривает неправильно. Жена все переделывает за ним, каждый раз рассказывая о его непутевости. Поначалу супруг протестует, а потом смиряется. И становится тем самым инфантильным мужчиной, неспособным принять решение.

Что делать?

Психологи выделяют три вида отношений в паре: Ребенок-Ребенок, Взрослый-Ребенок и Взрослый-Взрослый. В первом случае двое играют в обидки и оба инфантильны. Во втором – один принимает решения и тащит все на себе. Третий вариант – это здоровые отношения, когда оба партнера полноценны. Большинство пар создают союзы с позиции взрослого и ребенка. И так живут годами.

девушка на свидании

Конечно, можно попробовать изменить человека. Но правда заключается в том, что пока он сам этого не захочет, и пока ему выгодная такая позиция – ничего не получится. Лучше заняться своей самооценкой и понять самой, почему брутальный мачо, который тебя покорил, превратился в подкаблучника. И от этого уже плясать. Вдруг окажется, что именно такой тип тебе и подходит? А может оказаться, что союз уже никак не спасти. В любом случае правило одно: изменить можно только себя или свое отношение к ситуации.

Предыдущий пост
Как не потерять мотивацию
Как не потерять мотивацию, глядя на то, что у кого-то дела идут лучше
Следующий пост
Почему женщина не получает оргазм
Почему женщина не получает оргазм и как это исправить: совет сексолога

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.