5 типов мужчин, которые не подходят для отношений

отношения
Статья эксперта
Страх одиночества иногда подталкивает женщин на отношения не с тем человеком.

Ираида Арсени
Психолог и эксперт в построении семейных отношений с успешным мужчиной. Авторские методики.

Особенно часто это бывает с теми, кто уже пережил болезненный опыт в прошлом. Я тоже после развода чувствовала себя неуверенно. Как следствие, вскоре рядом со мной оказался неподходящий мужчина. Это помогло мне понять, с кем точно не надо строить отношения.

Делюсь этим списком с вами.

Герой с разбитым сердцем

У него недавно закончились отношения, и он не успел залечить раны. Или в его жизни произошло что-то трагическое. А может его просто где-то не оценили. Увы, вы рискуете оказаться в роли вечной жилетки. Скорее всего, он не готов решать проблемы, а ищет убежище от них в новых отношениях.

  • Как быть:

Посмотрите, как мужчина реагирует на сложившуюся в его жизни ситуацию. Если он пытается разобраться и признает свои ошибки, то, возможно, с ним еще можно построить гармоничные отношения. Если он обвиняет других людей или обстоятельства – к женщине он будет относиться также.

парень и девушка на прогулке

Дамский угодник

Конечно, приятно слушать комплименты в свой адрес, но у всего должна быть мера. Иногда такое поведение говорит о желании как можно быстрее перейти к интимной близости. Другая сторона медали – неуверенность в себе. Он еще не готов к отношениям и просто тренируется.

  • Как быть:

Трезво посмотрите, как он к вам относится. Готов ли он брать ответственность? Нет ли пренебрежения к вам и вашим потребностям? Если есть тревожный звоночек, прервите эту связь пока все не зашло слишком далеко.

Любитель держать дистанцию

Он не позволяет себе эмоциональной близости с кем бы то ни было. Он будет всячески избегать проявлений нежности, а может даже не станет демонстрировать, что вы вместе. Этот мужчина и не намерен сближаться.

  • Как быть:

Часто тут приходится столкнуться с интимофобией – состоянием, при котором человек намеренно избегает вступления в доверительные отношения. Скорее всего с ним не удастся создать долгосрочный союз. Исключение – ситуация, когда женщина сама держит дистанцию.

парень и девушка на работе

Король трагедии

В жизни каждого человека бывают встряски. Только кто-то переживает этот опыт и идет дальше, а другой копит все проблемы. Если вы знакомы совсем недавно, но уже знаете, как с ним обошлась бывшая жена, что он думает о шефе, как несправедливы коллеги и сколько он вытерпел от соседей – ваше положение незавидно. Это напоминает кресло на вулкане.

  • Как быть:

Когда мужчина только жалуется, нормальных отношений с ним не получится. Другое дело, если он не бездействует. Когда он решает проблемы и делает это не в противовес вашим ценностям, все еще может получиться.

Вечное дитя

Мужчина не принимает никаких решений самостоятельно, часто оказывается без работы и ждет, когда кто-то возьмет его жизнь под контроль. Возможно, что он маменькин сынок и готов предоставить роль «мамочки» в своей жизни другой женщине.

  • Как быть:

Оцените свои силы. Если вы готовы доминировать в отношениях и решать все проблемы самостоятельно – вам подойдет этот типаж мужчины.

С перечисленными типами людей построить отношения весьма трудно. Однако не стоит делать поспешных выводов – возможно это просто одна из стадий ваших отношений. Присмотритесь.

Когда взрослые люди ищут отношений, значит у них уже был неудачный опыт. Это значит, что возможны проявления каждого из перечисленных типов. Доверяйте себе и будьте готовы пройти все этапы построения прочного союза вместе с партнером.

Предыдущий пост
факты о женщинах
5 неожиданных фактов о женщинах, которые выяснили ученые
Следующий пост
пара поцелуй
7 видов поцелуев, которые расскажут все о твоих отношениях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.