5 простых советов, как справиться с детской истерикой

дети кричат истерика
Маленькие дети – механизм сложный и порой «ломается». Когда твое чадо устраивает истерику в людном месте, ты теряешься, что же делать: окружающие недовольно смотрят, чадо кричит. Как же справиться с детской истерикой?

Для того, чтобы ни ты, ни твой малыш не были на грани срыва, выполняй следующие рекомендации:

  1. Для начала ничего не делай. Просто вдохни и выдохни. И постарайся понять, является ли крик следствием проблем со здоровьем, убедись, что он не падал, не ушибся, не укололся, у него ничего не болит. Если один из этих вариантов подтвердился, то проблему можно будет переложить на врача. Если нет, тебе придется справляться самой.

    В ТЕМУ: Как успокоить ребенка: 17 способов унять детский плач

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_92402404_m-2015.jpg
  2. Не угрожай и не проси. Просто присядь рядом с малышом, крепко обними. Цель – вернуть рыдающего ребенка на землю, чтобы он начал понимать где он, с кем он, начал ощущать свое тело. Говори уверенно, но не переходи на крик. Говори медленно и немногословно – так хотя бы есть шанс, что тебя услышат. Проговори все, что ты видишь на данный момент. Таким образом ты подтвердишь, что ты видишь ребенка и готова ему помочь.
     
  3. Применяй отвлекающую тактику. С ребенком младше трех лет отлично работают отвлекалочки: «Ой, смотри птичка полетела», «Смотри, что я тебе сейчас дам» и прочие.

    В ТЕМУ: Как наказывать ребенка без вреда для его психики
     
  4. Ищи компромисс. Ребенку от трех лет и выше поможет проговаривание ситуации. «Ты злишься, что мы должны уходить из магазина? Да, это неприятно, но папа должен уехать с парковки, его могут оштрафовать, как же нам быть?» Говори это спокойным тоном, присев рядом.
    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8662702_m-2015.jpg
  5. Сосчитай до 10 и сделай глубокий вдох. Не заводись вместе с ребенком! А на окружающих не обращай внимание. Каждый из них точно так же десятки лет назад катался по полу и плакал! 
Предыдущий пост
королевская свадьба, принц уильям и кейт миддлтон
Настоящие Золушки и их Принцы: самые красивые королевские свадьбы последних лет
Следующий пост
Самые конкурентные профессии
Самые конкурентные профессии: в каких сферах сейчас больше всего платят?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.