Топ-3 способа спасти наскучившие отношения

Как спасти наскучившие отношения?
К сожалению, не все отношения заканчиваются подобно сказочному «и жили они долго и счастливо». Большинство романов имеют свой срок годности, как продукты в супермаркете. Как распознать признаки надвигающегося конца и что с этим можно сделать?

Фактический конец отношений не приходит в одночасье, а имеет целую серию признаков, которые можно распознать и предотвратить.

1. Вы с партнером не интересуетесь тем, как прошел день друг у друга

Конечно, есть исключения из этого правила: если вы супружеская пара с кричащим ребенком, например, вам не до строительства близости, вы просто выживаете. Но пары, чьи отношения заканчиваются, понимают, о чем идет речь. После того, как вы прекращаете заботиться о том, каким был день другого человека, то  уже не задумываетесь о том, чтобы сделать ваши отношения долгосрочными.

/storage/shares/uploads/files/323.jpg

Решение:  Если ты чувствуешь себя несчастной какое-то время, то значит, наступил момент, когда искренне нужно поговорить со своей второй половиной. Спроси своего партнера о том, чувствует ли он себя счастливым. Если вы готовы пойти на некоторые изменения друг ради друга, то договоритесь об очень конкретных действиях, помогающих вам чувствовать себя счастливыми. Если вы оба не готовы внести изменения, которые просит другой человек, значит, пришло время планировать окончание отношений.

2. Ты или твой партнер хочешь секса, а другой не выражает никакого интереса

Многие супруги (намного больше, чем большинство любят признавать) живут без регулярного секса. Обычно партнер, который хочет больше секса, выбирает один из двух путей: начинает изменять или жертвует собой, направляя энергию в другие сферы жизни. Но когда один из вас продолжает настаивать на сексе, то в отношениях будут бесконечные конфликты и напряженность. Часто именно проблемы в сексуальной сфере приводят к разрыву отношений.

/storage/shares/uploads/files/3935.jpg

Решение: Секс является сложным аспектом в отношениях, который относится к нашим самым примитивным инстинктам. Часто обида друг на друга может быть слишком большой, чтобы справиться с ней самостоятельно. Если секс является проблемой в ваших отношениях, и вы действительно хотите их продолжить, договоритесь о встрече с врачом, который проводит терапию для пар.

3. Ваша пара уже импульсивно расставалась, но вы вскоре вернулись в отношения

Психологи обнаружили интересный факт. Партнер, который захотел разорвать отношения (даже если пара вернулась к совместной жизни на следующий день), в дальнейшем испытывает очень сильное, почти инстинктивное желание снова «вырваться на свободу». Другими словами, если кто-то из вас уже однажды понял, что эти отношения его не удовлетворяют, то просто сойтись снова, не решая проблему глубоко, лишь откложит на время неизбежный разрыв.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9991727_m-2015.jpg

Решение: После того, как вы решили быть снова вместе, спросите себя, действительно ли каждый из вас счастлив в этих отношениях. Если вы все еще боретесь с некоторыми из тех же самых чувств, которые привели к  распаду, поговорите с друзьями и узнайте их мнение. Обратная связь от нескольких разумных друзей может быть столь же ценной, как и от некоторых психологов.

Автор: Ира Лопина

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
счастливая девушка
5 способов почувствовать себя значительно счастливее: доказано наукой
Следующий пост
подруги
10 привычек людей, у которых всегда много друзей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна