5 остроумных способов реагировать на неудобные вопросы, которые задают каждой женщине

неудобные вопросы
Когда ты выйдешь замуж? Когда второй ребенок? Вы что, встречаетесь? Твой муж случайно не гуляет? Подобные вопросы слышат многие женщины и порой они ставят в тупик. Психологи рекомендуют отшивать собеседников всего за несколько приемов.

Каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с неудобными вопросами личного характера от не слишком тактичных людей. Стоит заметить, что зачастую эти люди сами знают о неприятных ощущениях тех, кого они спрашивают. Это просто энергетические вампиры, которым приятно будет увидеть смущение. 

Но мы им этого не позволим, подобные вопросы и их негативное воздействие довольно просто нейтрализовать. 

Юмор

Юмор — главное оружие против любого наглого собеседника. шути в ответ даже на самый неудобный вопрос, это гораздо больше расстроит собеседника, чем злость, и быстро успокоит его желчь. 

«Когда второго рожать будете?» — «Да мы еще первого не родили, а это внебрачный племяш моей бабули, только никому не говори».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50521117_m-2015.jpg

 

Отзеркаливание

Лучше всего отбивать агрессию неловких вопросов тем же оружием, которым пользуется собеседник. 

В ТЕМУ: 

«Что-то у вас в отношениях с мужем холодок, вы разводитесь, слухи не врут?» — «Понимаю твою озабоченность этим вопросом, исходя из твоей жизненной ситуации. Если мы решим разводиться, я обязательно обращусь к тебе — с твоим-то опытом в этих делах!»

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_100705624_m-2015.jpg

 

Ответ без ответа

Необязательно отвечать на вопрос именно так, как от тебя ожидается. Можно ответить прямо, честно, но без конкретики — после нескольких таких уловок собеседнику самому станет неловко продолжать диалог в подобном русле. 

«Сколько ты зарабатываешь?» — «Средняя планка в моей отрасли, плюс премии».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_119950260_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Перевод вниманя на собеседника

Если нет вдохновения шутить, или острить, можно перевести внимание с себя на собеседника. Лучше всего действует комплимент. Его не ожидают, и это обезоруживает.

«Что-то ты неважно выглядишь, снова безуспешно сидишь на диете?» — «Ты такая интересная девушка, неужели тебе правда нравится следить за тем, что едят другие люди? Странно даже».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1826981_m-2015.jpg

Игра в зануду

Чтобы отвадить настойчивого собеседника, нужно ему надоесть. Зануд не любит никто, попробуй отвечать на вопрос как можно более скучно. 

В ТЕМУ: 

«Когда ты уже выйдешь замуж?» — «Согласно последним астрологическим исследованиям Всемирной ассоциации астрологов Массачусетскоко университета Квимби Джонсона, вторая декада 2017 года не слишком благоприятна для заключения разнообразных партнерских союзов, в которые, безусловно, можно отнести и бракозаключительный процесс. После окончания второй декады грядущего года нужно будет еще пережить фрустрированное влияние ретроградного Меркурия на ипохондриальных индивидуумов. После этого, возможно, я возьмусь за рассмотрение данной ситуации».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_128887054_m-2015.jpg

В беседе с человеком, который хочет тебя расстроить каверзными вопросами, главное — не поддаваться на его провокации и умело парировать. Как видишь, если знать специальные приемы,  это совсем не сложно!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Рассказы Ирины Говорухи: "Качели"
Рассказы Ирины Говорухи: Качели
Следующий пост
Украинка придумала способ, как помочь детям, но при этом не потратить ни гривны
Украинка придумала способ, как помочь детям, но при этом не потратить ни гривны

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.