12 книг по психологии, которые помогут тебе собраться с мыслями

книги по психологии
Книги по психологии являются своеобразными путеводителями, которые помогают познать себя.

Если ты увлекаешься самопознанием, часто ищешь ответы на различные вопросы, интересуешься тонкостями общения с коллегами, друзьями и представителями противоположного пола, то эти лучшие книги по психологии наверняка тебе пригодятся.

Популярные книги по психологии

«Монах, который продал свой «феррари», Робин Шарма

/storage/shares/uploads/files/Kak_dobitsya_uspeha_sharma_1.png

Эту книгу ты обязательно увидишь в ТОПах лучших книг по саморазвитию, духовному росту, пути к успеху. Вот уже который сезон подряд в книжных магазинах активно раскупается удивительная история Джулиана Мэнтла — адвоката-пережил  духовный кризис. Погрузившись в древнюю культуру, ему удается кардинально изменить свою жизнь. Рассказ автора является своего рода современной притчей, которая указывает на то, как достичь счастья в современном ритме жизни, ведь в постоянной гонке за деньгами мы теряем себя.

«Атлант расправил плечи», Айн Рэнд

/storage/shares/uploads/files/atlant.jpg

Книга понравится тем, кто не желает стоять на месте и стремиться к вершинам. Интересно, что только на написание речи главного героя автор потратила целых 2 года. Само же произведение писалось 12 лет и впервые было издано в 1957 году, вскоре опередив по популярности в США даже Библию. Это один из самых длинных романов в мире, и рассказывает он об экономическом кризисе в Америке, виновником которого являются бездарные люди, вошедшие в руководство страны. Но также читатель познакомиться и с другими представителями социума. Многие из тех, кто прочитал этот роман-антиутопию отмечают, что он действительно заряжает энергией.

В ТЕМУ: 5 книг, которые рекомендует Маша Ефросинина

«Почему мужчины хотят секса, а женщины любви», Аллан и Барбара Пиз

/storage/shares/uploads/files/books-1149959_640.jpg

Откровенный разговор о сексе и любви, который научно разъяснит, почему казалось бы совершенно одинаковых ситуациях мужчины и женщины ведут себя по-разному. Дело в том, что от природы в мозге первых и вторых запрограммированы разные цели. Книга однозначно понравится женщинам, которые не раз разочаровывались и хотят понять, в чем суть.

Книги по психологии отношений

«Мужчины на моей кушетке», Бренди Энглер

/storage/shares/uploads/files/08161060.cover_330.jpg

То, что должна прочитать каждая женщина! Книга современной сексологини про мужчин – это своего рода путешествие женщины в манящий мир эротических (и не только) мыслей мужчин. Своими рассказами автор помогает читательницам избавиться от распространенных ложных представлений о сексе и любви. Тебя ждет много интересных знакомство и столько же увлекательных историй!

«Мужчины с Марса, Женщины с Венеры», Джон Грей

/storage/shares/uploads/files/1415194267_kzmiwmjjk.jpg

Один из культовых бестселлеров нашего времени, который будет интересен всем, кто ищет гармонию взаимоотношений с противоположным полом. Часто мужчины и женщины во многом недоумевают, не понимая действий и поступков друг друга.  В своей книги Джон Грей проводит анализ психологии и доступно рассказывает, почему же мы такие разные и что с этим делать.

«Поступай как женщина, думай, как мужчина», Стив Харви

/storage/shares/uploads/files/blur-1283865_640.jpg

«Фактически есть только три вещи, которые, по большому счету, нужны каждому мужчине: поддержка, верность и секс», - утверждает автор. Еще одна книга по психологии, которая научит смотреть на мужчин не как на инопланетянин с далекой галактики. Автор делится сокровенным - объясняет мотивы и действия мужчин.

В ТЕМУ: Книги, которые помогут построить отношения

Книги по психологии человека

«Как перестать беспокоиться и начать жить», Дейл Карнеги

/storage/shares/uploads/files/kak-perestat-bespokoitsya-i-nachat-zhit-karnegi.jpg

21 век – весьма неоднозначный период, где представителям общества приходится жить по-новому и часто даже выживать. Но на сей раз угроза идет не от мамонтов или динозавров, а себе подобных. Автор помогает разобраться в себе, тем самым давая толчок и вдохновение не раствориться в толпе, а выжить и оставаться человеком.

«Семь навыков высокоэффективных людей», Стивен Кови

/storage/shares/uploads/files/1018520_0.jpg

В своей книге автор помогает разобраться в себе и понять, как повысить собственную эффективность. Кови говорит, что нужно всего 7 навыков, чтобы сделать свою жизнь эффективной, вреди них - умение правильно расставлять приоритеты и быть проактивным. Автор предлагает свою методику стратегической работы, которая поможет четко понять, чего человек хочет и представить, как этого можно достичь.

«Человек, который принял жену за шляпу», Оливер Сакс

/storage/shares/uploads/files/om2m3429.jpg

Глубокая и мудрая книга американского врача-нейропсихолога который описывает случаи из своей практики.  Автор знакомит нас с разными необычными личностями, имеющими отклонения в работе мозга. Но это не просто книга о людях со странными болезнями, а собрание нескольких жизненных историй - счастливых и не очень, которые будоражат до кончиков пальцев.

Книги по психологии общения

«Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры», Эрик Берн

/storage/shares/uploads/files/cover3d1__w600.jpg

Известный американский психолог рассказывает о своей системе трансакционного анализа, которая призвана избавить человека от влияния жизненных установок, программирующих его поведение. Берн наводит в своей книге много жизненных примеров, и в результате делает из нее сборник универсальных решений на все случаи жизни.

«Я читаю ваши мысли», Лиллиан Гласс

/storage/shares/uploads/files/3573438.jpg

Возможно ли читать мысли? В некотором смысле да, если ты сможешь «читать» человека, как книгу по его мимике и жестам. Именно об этом и вещает книга известного аналитика и эксперта в области языка жестов Лиллиан Гласс, которая в свое время даже обучала сотрудников ФБР.

«Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным», Роберт Чалдини, Ноа Гольдштейн и Стив Мартин

/storage/shares/uploads/files/images%289%29.jpg

Есть очень много психологических приемов, которые могут помочь в работе и просто общении с людьми. Авторы книги уверены, что зная определенные стратегии, практически каждый может наладить контакт с людьми и выстроить необходимые отношения. В книге 50 статей – а это 50 новых навыков в копилку. Плюс ко всему наводится много примеров на все случаи жизни.

В ТЕМУ: 5 книг, которые помогут понять мужчин

Предыдущий пост
все о Дубовенко
Чем живет и сколько зарабатывает SMM-менеджер в Украине: интересные факты от Виктории Дубовенко
Следующий пост
«Здесь мужчины и женщины – равноправные партнеры»: история украинки, которая живет
Здесь мужчины и женщины – равноправные партнеры: история украинки, которая живет в Германии

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.