Как справиться со стрессом: 5 эффективных способов от Маши Ефросининой

Маша Ефросинина
Телеведущая Маша Ефросинина знает, как сохранить хорошее настроение и душевную гармонию в бешеном ритме нашей современной жизни. Бери ее советы себе на заметку.

Каждый из нас носит в себе бомбу замедленного действия – стресс. Нам всем кажется, что стресс – это развод, увольнение с работы, разбитые стекла в машине. 

Нет, стресс – это пробка в дороге, соринка от туши, попавшая в глаз. Мы состоим из стрессов. Ежедневный наш рацион всего, что мы видим, встречаем, едим, чувствуем и переживаем – это все стресс. 

Это, к сожалению, все со временем очень сильно нас подрывает изнутри. Поэтому важно научиться избавляться от них. Об эффективных способах борьбы со стрессом рассказала Маша Ефросинина в своем блоге в YouTubе.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%95%D1%84%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B01%2810%29.jpg

Одиночество 

Наедине с собой может быть не только полезно, но и интересно. У тебя диалог с самим с собой, ты понимаешь, что ты хочешь реализовать в своей жизни. Час или полчаса в день наедине с собой. Без компьютера, наушников, телефона или книги. В молчании. Это известная практика монахов. У меня это еще медитация. 

В ТЕМУ: «Он не знает, с кем связался»: в доме Алены Шоптенко живет настоящий тиран

Можно и нужно поплакать 

Иногда можно и нужно поплакать. Делать это нужно наедине, для того, чтобы выпустить нервное состояние, которое тебя мучает. После этого становится легче. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%95%D1%84%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B02%286%29.jpg

Физические нагрузки 

Любимый вид спорта – серьезный и действенный метод борьбы со стрессом. Человек в движение очень расслабляет нервную систему. 

В ТЕМУ: Настоящая принцесса: невероятный образ 15-летней Надежды Мейхер на выпускном вечере

Кино 

Мир кино – почти то же самое, что и медитация. Главное – хорошее кино, ведь оно способно унести в другой мир. Кино это впечатления на всю жизнь. Выбирай жанр под настроение. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%95%D1%84%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2825%29.jpg

Расскажи кому-нибудь о своей проблеме 

Так устроены женщины. Не нужно говорить, что справишься со всем сама. Иногда нужно обратиться к хорошему психоаналитику, подруге или маме, ведь они могут помочь тебе принять то или иное решение.

Фото в тексте: Instagram.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
БЕКО Марина Карпий
Известный украинский фотограф рассказала, почему не понадобится косметика, если питаться правильно
Следующий пост
изменить жизнь
Что мешает изменить жизнь к лучшему: главные фразы, которые провоцируют уныние

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна