7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу

7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу
Социальные сети оказывают на нашу жизнь огромное влияение. И порой, неправильное «ведение» своего аккаунта в Инстаграм может даже помешать найти работу.

Чтобы ты не потеряла работу мечты из-за дурацкой фотографии в фесбуке, мы собрали для тебя 7 популярных ошибок, которые могут выйти боком.  

Селфи с ребенком или мужчиной на аватаре  

Аватарка или фотография в профиле — первое на что обращают внимание. Она должна максимально отображать тебя и твою личность. А совместные фото с парнем, с ребенком или друзьями отпугивают, а для рекрутера говорят о том, что человек неуверенный в себе и слишком зациклен в отношениях.  

/storage/shares/uploads/files/306211_0.jpg

«Идеальная» жизнь  

Идеальная жизнь в социальных сетях — это современный бич. И в этом есть проблема. Идеальная картинка и всегда счастливая ты на фотографиях отпугивает и не вызывает желания написать. А для рекрутера и вовсе, как стоп-сигнал. Будь настоящей.  

Много отдыхаешь  

Когда твой профиль в соцсетях наполнен веселыми фотографиями с отдыха и тусовок, то это говорит о твоей легкомысленности и непрофессионализме. У рекрутера складывается впечатление, что ты не будешь работать. И вообще ты такой себе кандидат на хорошую должность.  

Дорогие аксессуары  

Мы тратим кучу времени на идеальные кадры, показывает дорогие часы, машину и другие предметы роскоши. Но есть нюанс — за такими украшениями теряется человек и твоей личности просто не видно.  К тому же, зачем работа человеку, у которого все есть?  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_289448762.jpg

Слишком много или мало информации  

В соцсетях есть 2 крайности: очень мало информации в профиле или слишком много. И то, и то может настораживать потенциального рекрутера.  

Особенно в случае, когда ты рассказываешь все подробности своей трудовой книжки.  

Только работа  

Профессионализм важен, но когда в твоем профиль пестрит только информацией о работе, это напрягает. Не перегружай ленту личным, но постарайся сохранить баланс.  

Нарцис  

Публикуя что-то в соцсетях, то задумайся о том, почему ты это делаешь. Не нужно постоянно хвастаться или постить по сотне селфи за раз. Это очень напрягает. И отталкивает.  

Предыдущий пост
поцелуи нравятся мужчинам
5 техник поцелуев, от которых он будет без ума
Следующий пост
10 признаков того, что он тебе изменяет
10 признаков того, что он тебе изменяет

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.