Жизнь после 30: почему не стоит бояться бальзаковского возраста

краст
Лучший период жизни только начинается.

Многие, несмотря на то, что мы уже отжили пятую часть XXI века, до сих пор считают: женщина после 30 уже многое не может себе позволить, увядает и должна приличной фрау сесть с вязанием у подъезда, сплетничать с остальными 30-летними подругами о молодежи и лишний раз не высовываться.

На деле же, после 30 все будет гораздо интереснее, чем в 20 и всего несколько причин, которые прямо на это указывают.

Деньги

После 30 мы точно определились с карьерой и даже достигли определенных успехов. Или знаем, как вдохновить любимого мужчину. Так или иначе: деньги после 30 есть хотя бы на минимальные потребности, о студенческих временах, когда ты выбираешь между булочкой в столовой и сумочкой в переходе можно забыть. Ты вполне можешь позволить себе как хороший салат с морепродуктами, так и брендовый клатч.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_162137834_s-2019.jpg

Дети

Каким бы не был возраст детей женщины за 30,ей с ними всегда легче, чем женщине помладше. Опять же, из-за денег, плюс жизненный опыт, опыт подруг, конец собственной инфантильности помогает подойти к воспитанию зрело и осознанно.

А если детей у тебя и нет, то при современном уровне развития медицины и гинекологии, родить их после 30 ничем не хуже и не сложнее, чем в 20.

Мужчины

Ты успела обжечься на несчастливой любви, а может даже несчастливом браке. Это не самые приятные воспоминания, зато это — опыт. А значит тебя больше не обманешь, ты веришь словам, а не поступкам и все твои отношения с мужчиной — это красивая игра взрослой леди, которая получает от мужчин все, что захочет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72895649_s-2019.jpg

Здоровье

Многие считают, что после 30 здоровье гораздо хуже, чем в молодости и юности. С одной стороны, биологически, это так. С другой стороны, юношеский гормональный взрыв давно позади, а также позади бессонные ночи, шумные вечеринки и излишние алкогольные возлияния, как в 20.

После 30 женщина, изучившая свое тело, точно знает, как лучше провести день, что съесть, чем намазаться, каким спортом заняться и когда лечь спать, чтобы дать фору 20-летним.

Планы на жизнь

Если в 20 мы мечтали стать пусть не космонавтками, но как минимум женщинами, которые изменят ход истории. Сейчас планы стали пусть и скромнее, зато реальнее. После 30 ты точно знаешь, чего хочешь, а главное — как этого добиться. И уверенно идешь к своей цели.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19035919_s-2019.jpg

Женщины помладше

Многие считают, что женщина помладше — соперницы для 30-летних. Но, если посмотреть на современных политических деятельниц, актрис и даже моделей, 30-летние имеют гораздо больший авторитет благодаря интеллекту и жизненному опыту. Женщины давно перестали быть друг другу соперницами, зато стали наставницами и подругами.

Как видишь, после 30 жизнь только начинается!

Предыдущий пост
Как воспитать девочку неповторимой
Как воспитать девочку неповторимой: тематический мастер-класс от Cool School в ТРЦ «РайON»
Следующий пост
Как научиться доводить дело до конца
Как научиться доводить дело до конца: важные шаги от коуча Аллы Заднепровской

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.