Сильная женщина: быть или не быть

Сильная женщина – кто она?
Статья эксперта
Кто он, этот святой человек, который способен жить с сильной женщиной? Кто такая сильная женщина и в чем разница с мужчиной? Есть ли она эта разница?

На эти и другие вопросы я, кажется, нашла наконец-то ответы… Пускай они будут даже не окончательными и неоднозначными, но пока оставлю себе данную версию и поделюсь ею с вами.

Ирина Заверуха
Мастер трансформации сознания, энергоинформациолог, астропсихолог, основатель Платформы многомерного образования «Путь интуиции», автор программ для женщин.

Я всегда дружила с мужчинами

Так сложилось, что в жизни мне не на что жаловаться в этом плане. Меня всегда окружали заботливые, щедрые, надежные, в общем настоящие.
Удача? Не думаю, знаю, что на то есть причины.

Я дружна с братьями, с отцом, который всегда был и есть надёжным и фундаментом, и крышей, и стенами, и фонариками, освещающими путь… У меня были замечательные одноклассники, а потом ухажеры, а потом претенденты, а потом коллеги, а потом клиенты, а потом в общем и целом дорогой муж и сын…

У меня самый лучший на свете свекр, самые лучшие и надежные друзья, партнеры-мужчины и подрядчики. Этот мир сквозь призму моего восприятия состоит из героев-королей и королев…

Я конечно знаю, что бывает иначе. Да и у самой не все сладким медом в отношениях было залито, выгребали мы временами и деготь, как говорится «здравствуй, карма!» – но в общем и целом, я счастливая женщина планеты Земля.

Я научилась ставить партнера на достойный его пьедестал и не претендовать занять оба имперские кресла одной попой. Я научилась смотреть на людей без надменности и слушать сердцем, не позволяя уму управлять моим сознанием и желаниями.

…И мне везет и всегда везло на настоящих мужчин, с разным при этом темпераментом, характером, интеллектом, статусом, положением… Но вот, что я заметила – они такие были и есть – СО МНОЙ. А с другими и для других – они часто иные.

Почему?

Хороший вопрос. Но я не стану искать на него ответ, а опишу свое отношение к сильной половине человечества.

девушка с парнем

Я уважаю мужчин!

У меня все окей со своими внутренними мужскими мирами, да и с женскими тоже… И вот тут всплывает эта самая сильная женственность.
Меня называют сильной. Часто. Все. Начиная от детей, заканчивая сотрудниками. Но в чем же тогда сила? С моими меньше 50 кг веса и ростом чуть выше 160 см физическим превосходством не похвастаешься. Голос, конечно, рубануть способен и даже шокировать и расплющить по асфальту – это да, но в основном я мягкая и текучая…

Отойду немного от себя.

В чем сила той, которая не принимает за норму невежество и отсутствие стремления к развитию; не поощряет нытья, слабости и лени, но при этом и не пашет сама, не ломится на скаку лошадь остановить и к горящим избам близко не подходит? В чем она? Я отвечу…

Эта сила в ДОВЕРИИ. В безграничном доверии нереальных масштабов! А оно рождает в мужчине, который рядом – тотальное БЕССТРАШИЕ.

Эта сила в РАССЛАБЛЕННОСТИ. В потоковой творческой расслабленности, которая рождает в мужчине ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Эта сила в ЦЕЛЯХ И ЖЕЛАНИЯХ, в четком знании того, чего хочешь и абсолютной БЛАГОДАРНОСТИ за то, что уже есть, и это рождает в мужчине ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ.

Эта сила в БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, в заботливом присутствии без ожидания наград, и это рождает в мужчине чувство ДОЛГА И ЩЕДРОСТИ.

Эта сила в ТВОРЧЕСКОЙ НАПОЛНЕННОСТИ И ЛЮБВИ К СЕБЕ, в абсолютном принятии себя, что рождает в мужчине СМЕЛОСТЬ И ВОЛЮ, ВЕРУ В СЕБЯ И УСПЕХ…

Эта сила женская в МУДРОСТИ, иногда прикрывающей огромный глубокий интеллект и ум, что рождает в мужчине желание РАЗВИВАТЬСЯ И РАСТИ.

Эта сила в ВЕРЕ И ДУХЕ, который не позволяет принимать невежество и светит в сторону созидания, что рождает в мужчине ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ И МЕНЯТЬ МИР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, меняя себя…

девушка говорит по телефону

Вызов для мужчины

Сильная женщина – это всегда вызов для мужчины, потому что нет покоя и возможности нажать на паузу и остановить течение времени. Она, как волна океана, или искупает в благости и утешит оазисом; или снесет все на своем пути, потому что потоки нужно иметь чем выдержать.

Дорогие подруги, девы, женщины, если рядом с вами ненадежный, подумайте кому или чему вы не доверяете?

Если рядом с вами ленивый и пассивный – подумайте, а не «ломовая ли лошадь» внутри вас живет?

Если рядом с вами скупой – а есть ли у вас желания и благодарность за то, что имеется, а щедры ли вы к себе?

Если рядом с вами тиран – а умеете ли вы любить, заботиться и служить без прислуживания?

Если рядом с вами трусливый и апатичный – а есть ли в жизни у вас место для творчества, радости и любви?

Если рядом с вами невежа – а есть ли у вас терпение к медленному развитию и принятие настоящего, не стремитесь ли вы всех поучать?

Если рядом с вами НЕ бог – то живет ли внутри вас та самая богиня, которая вдохновляет, безусловно любит, верит и направляет силой мысли своей в сторону света?

А когда все это обдумали и нашли ответы, начните искать опору не во внешнем, а в своём внутреннем, начните доверять СВОИМ желаниям, СВОИМ решениям, СВОИМ выборам; начните принимать и хвалить СВОИ тела, поступки, проявления; начните отдавать свою любовь, внимание, заботу иногда и СЕБЕ, не боясь слыть эгоисткой; начните быть интересной САМОЙ СЕБЕ, заведите хобби, друзей, круг единомышленников и очень скоро вы заметите, как ваша женская СИЛА расцветет и не погубит никого, включая вас.


Сильная женщина - нам хорошо знакомый этот образ с детства. Это наша мама-бабушка-прабабушка-тетя и даже соседка. Это те женщины, которые и в огонь и в воду, и на завод, и в поле. Но время изменилось - и теперь сила женщины в принятии своей истинной природы и понимании пути. Если вы в поисках ответов и устали быть «ломовой лошадью» своей жизни - присоединяйтесь к марафону «Усиление рода. Жизнь в потоке». На марафоне мы поговорим с вами о взаимоотношении с близкими, уверенность в себе и о том, как трансформировать свои отрицательные установки в ресурсные.

Предыдущий пост
ценности в отношениях
Смирится или расстаться? Что делать, если у твоего партнера другие ценности и принципы
Следующий пост
Плюсы и минусы браков с иностранцами
Браки с иностранцами: как обезопасить себя от неприятных сюрпризов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна