Какая женщина точно будет счастливой в 21 веке

счастливая
Статья эксперта
5 навыков, которые необходимы каждой из нас.

Инна Мирошниченко
Ведущая утреннего шоу «Ранковий.LIVE» на телеканале LIVE, блогер, мама 2 детей.

Женщинам современности приходится очень сложно - абсолютно во всем. Сначала мы жили в системе тотального патриархата, без права голоса и возможности жить для себя. Потом все таки выбороли право работать наравне с мужчинами, но общество как бы намекнуло: дома при этом должно быть чисто, муж сытым, а дети со сделанными уроками. Потом нам сказали, что нужно добавить женственности, иначе «не привлечь в свою жизнь правильного мужчину» и пригрозили, что в ином случае мы так и будем делать мужскую работу как в офисе, так и дома.

Постепенно такие установки привели к тому, что мы гонимся за стандартами и из-за этого живем в постоянном стрессе. А счастье все никак не приходит...

Вы замечали, сколько написано книг о счастье для женщин? Не перечесть. Вот только что интересно: обращали ли вы внимание на то, есть ли такие же книги для мужчин? Их минимум. Ведь у мужчин так-то проблем со счастьем нет. Они реже ходят к психологу, почти не сталкиваются с депрессиями, да и вообще не задумываются о своем месте в этом мире. Просто живут и наслаждаются!

А что делать нам - женщинам? Есть ответ. Давайте пересмотрим свои взгляды на жизнь и наработаем несколько простых навыков, дабы стать наконец счастливыми и кайфовать от жизни.

Детальнее об этих навыках мы и поговорим дальше.

Осознанное безразличие

Перестаньте думать, чего от вас ждут все вокруг. Что они подумают, если…? Как посмотрят? Что скажут? И так далее. Если вам важно услышать чье-то мнение, помимо своего, спросите кого-то из близких: мужа, маму, детей, лучших подруг. Но перестаньте ориентироваться на социальные стереотипы и тем более - прообразы в Инстаграме и в СМИ. Там всегда все идеальные. Все успевают, все могут. И нет, они не врут. Просто когда им плохо, они тихонько плачут в подушку, а не тянутся снять сториз.

Улыбка

Улыбайтесь миру чаще. Каждое утро возле зеркала улыбайтесь хотя бы минуту. Позже поставьте себе таймер и улыбайтесь раз в 2 часа по 1 минуте. Наш мозг не видит разницы, то ли вы улыбаетесь красивому парню, то ли будильнику. Улыбаясь, вы посылаете в мозг сигнал выработать гормоны счастья. Такую терапию делайте неделю и уже заметите результат.Еще классно улыбаться во время тренировок. Больно при растяжке? Улыбнись! И сразу боль станет меньше!

инна мирошниченко

Готовность сказать чему-угодно «ДА!»

Мы теряем миллионы возможностей из-за сомнений… А вдруг не получится? А вдруг потеряю больше? А вдруг не понравится? А вдруг будет другое предложение получше? Попробуй неделю всему говорить «ДА!». Всем предложениям сходить на кофе, всем возможностям по работе, всем вызовам судьбы. Соглашаясь на что-то новое, мы расширяем горизонты. А счастливый человек - это всегда человек разносторонне развитый и наполненный. Новые люди, новые эмоции, новый опыт и новые уроки - это не может не сделать счастливее.

Дружба со спортом

Давно доказано, что спорт способствует выработке гормонов счастья. Но важно не просто им заниматься, а еще и регулярно менять активности, добавляя что-то новое. Предположим, вы бегаете каждое утро. Привычка хорошая, но мозг быстро привыкает к хорошему и уже не так активно делает вас счастливыми. Пробуйте периодически что-то поменять. Тем более сейчас, когда лето, тепло, можно стать на сап или заняться вейкбордингом, серфингом и так далее. Традиционные активности в зале тоже приветствуются - танцы, бокс, аэробика, йога. Список бесконечен.

инна мирошниченко с мужем и детьми

Фиксирование хорошего

Заведи «счастливый дневник» и записывай туда все, что заставило тебя улыбаться. Комплимент от баристы в кофейне под домом? Сосед, предложивший помощь с тяжелым пакетом? Любимая песня по радио? Пиши все и просматривай в конце дня! Ты удивишься, как много мелочей делает тебя счастливой, а ты их быстро забываешь! Этот навык можно сохранить на всю жизнь. Он помогает в дальнейшем быть более внимательным к приятным мелочам.

Развивая всего лишь этих 5 навыков, ты быстро заметишь результат. Счастье - это искра, и разжечь ее под силу каждой из нас.

Предыдущий пост
женщины
ТОП-10 мужских качеств, которые покоряют женщин
Следующий пост
взаимоотношения
Как выстроить крепкие взаимоотношения со своим мужчиной?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.