Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом

девушка за компьютером
У каждой из нас со временем скапливается масса ненужных вещей, от которых хочется избавиться. Но как ‑ если выбрасывать жалко? Мы подскажем несколько идей, которые помогут очистить квартиру от хлама ‑ и получить от этого удовольствие.

Психологи как один призывают избавляться от старых вещей – мол, этим мы открываем себя для появления в жизни чего-то нового. Вполне логично. Ну что – открываем шкафы, кладовки и антресоли и – вперед?

/storage/shares/uploads/files/online-auktion_site.jpg
Фото: DepositPhotos

Выставить на аукцион

Самый доходный, но и относительно затратный по времени способ – выставить барахло на онлайн-аукцион (выбирай любой, у нас их десятки). Здесь нужно не продешевить, но одновременно выставить такую цену, чтобы привлечь покупателей и быстро продать вещь.

Устроить распродажу (в доме или онлайн), отнести на барахолку

Не любишь аукционы? – есть другой способ. Устрой распродажу онлайн. Сфотографируй и выложи фото вещей на свою страницу в социальных сетях или в специализированную группу а ля «Отдам, продам и подарю». Поищи – в интернете их предостаточно. Ну а совсем не доверяешь интернет-покупателям, сделай реальную распродажу. В выходной день на скамейке возле дома. Расклей листочки с объявлениями и пригласи соседей. Как показывает практика, на каждую исправную (чистую, целую) вещь находится свой покупатель. Под занавес распродажи можно устроить акцию – и отдать задаром все оставшееся. 

/storage/shares/uploads/files/Papers.jpg
Фото: DepositPhotos

Сдать на вторсырье поломанное и побитое

От сломанных утюгов, сгоревших чайников, одиноких металлических деталей неизвестного происхождения можно избавиться еще проще: отнести все это на пункты сбора вторсырья. В крупных городах их десятки в каждом районе, просто найди их по поиску в интернете. Сдавать можно не только металлы – хотя именно этот лом дороже всего ценится, - но и стеклотару (битую и целую), макулатуру и тряпичную ветошь. 

Расстаться со старыми коллекциями 

Если ты уже остыла к своим любимым коллекциям – старых советских открыток, монет, марок и так далее, - всегда можно предложить их другим коллекционерам. Тебе-то оно не надо, а вдруг для кого-то это клад? Таких сообществ также много в соцсетях. 

/storage/shares/uploads/files/Coins.jpg
Фото: DepositPhotos

Предложить книги на обмен

Книги тебе вряд ли удастся продать. Но если есть необходимость проредить библиотеку, можно отнести ненужное на стенды уличного обмена (пока только в крупных городах) или в библиотеки. Без-воз-мезд-но. То есть, просто за спасибо.

Раздать одежду в приюты

Старую и вышедшую из моды, но целую и вполне презентабельную одежду можно просто отвезти на благотворительные барахолки. Или сразу в центры сбора одежды для нуждающихся. Не заработаешь – но хотеть дело доброе сделаешь. А это иногда дороже всяких денег.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Самые конкурентные профессии
Самые конкурентные профессии: в каких сферах сейчас больше всего платят?
Следующий пост
необычные свадьбы, скадьба гарри поттер, свадьба властелин колец, свадьба по комиксам, мстители
10 самых необычных свадеб фанатов комиксов и сказок

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна